FIRMAS FERIA DEL LIBRO DE MADRID 2019

FIRMAS FERIA DEL LIBRO DE MADRID 2019

Como sabéis los que nos seguís habitualmente, una de las fechas más esperadas por nosotras, por ser de Madrid, es la tradicional y gran Feria del libro de Madrid que este año celebra ya su 78º edición.

La feria del libro de Madrid reúne cada año durante dos semanas (y tres fines de semana) a cientos de escritores dispuestos a charlar con cualquiera que se acerque a ellos y, por supuesto a dedicarles un ejemplar de cualquiera de sus libros. Este año el país invitado es República Dominicana.

Entre las ya tradicionales casetas del retiro es habitual ver a los escritores tanto firmando como paseando entre los cientos de personas que acuden cada año, no solo desde Madrid sino desde distintos puntos de España o el mundo.

Por todo esto, un año más, queremos facilitar un poco esa labor de encontrar a tu escritor favorito y hacer una ruta para conseguir el mayor número de firmas posible haciendo una recopilación de los autores, firmas y actividades que nos han parecido más interesantes. Aún así, en la página de la feria del libro podéis encontrar la información completa.

Poco a poco iremos actualizando el post según se vayan confirmando más.

Última actualización: 14/06/2019

Firmas

Julio Alejandre

Las islas de poniente

Sábado 15 de junio – 12.00 a 13.00h- Caseta 37

Sábado 15 de junio – 18.00 a 20.00h- Caseta 134

Nieves Abarca

Voraces

15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 211

André Aciman

Variaciones Enigma

Sábado 15 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 170-171

Sábado 15 de junio – 19.00 – 21.00h – caseta 161-162

Domingo 16 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 108

Julio Alejandre

Las islas de poniente

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h- Caseta 170-171

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h- Caseta 161-162

Sábado 16 de junio – 12.00 a 14.00h- Caseta 108

Fernando Aleu

El intercambio

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 335

José Vicente Alfaro

La fragilidad del crisantemo

Domingo 9 de junio – 19.00 a 10.00 – Caseta 211

Víctor Amela

Yo pude salvar a Lorca

Viernes 14 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 211

Fernando Aramburu

Patria

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 149

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 81

Domingo 9 junio – 11.30 a 13.30h – caseta 73

Víctor del Árbol

Antes de los años terribles

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 33

Sábado 1 de junio – 19.00 a 20.00h – Caseta 197

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 273

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 40

Juan Luis Arsuaga

Vida la gran historia

Viernes 31 mayo – 19.00 – 21.00h – caseta 331

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 40

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 34

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 33

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 170-171

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 62

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 81

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 92

Domingo 16 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 355

Domingo 16 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 62

Matilde Asensi

Sakura

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 248

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 248

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 248

Domingo 9 de junio – 18.00 a 20.00h – Carpa de firmas

Santi Balmes

El hambre invisible

Viernes 14 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 170

Sábado 15 de junio – 13.00 a 15.00h – Caseta 209

Elia Barceló

El eco de la piel

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 100

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 95

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 25

Domingo 9 junio – 18.00 a 20.00h – caseta 180

Domingo 9 junio – 20.00 a 21.30h – caseta 119

Carlos Bardem

Mongo blanco

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 33

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 170-171

Ayanta Barilli

Un mar violeta oscuro

Sábado 8 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 210

Sábado 8 de junio – 19.00 – 21.00h – caseta 162

Sandra Barneda

Las hijas del agua

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 108

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 62

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 34

Joaquín Barrero

Las esquinas rotas

Sábado 14 junio – 18.00 – 19.00h – Caseta 62

Domingo 15 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 62

Estela Baz

Los niños de Lemóniz

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 211

Ángela Becerra

Algún día, hoy

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 77

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 126

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 160

Elisabet Benavent

Toda la verdad de mis mentiras

Sábado 1 junio – 17.00 a 21.00h – carpa de firmas

Sábado 15 junio – 17.00 a 21.00h – carpa de firmas

Belén Bermejo

Microgeografías de Madrid

Miércoles 12 junio – de 19.00 a 21.00h – caseta 127

Berta Bernard

Mi nombre es Greta Godoy

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 184

Viernes 7 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 210

Blue Jeans

El puzle de cristal

Sábado 1 de junio – 12.00 A 14.00h – Caseta 170-171

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 184

Domingo 2 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 161

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00 – caseta 209

Sábado 8 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 25

Sábado 8 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 160

Domingo 9 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 297

Domingo 9 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 149

Sábado 15 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 40

Sábado 15 de junio – 19.00 – 21.00h – caseta 100

Domingo 16 de junio – 12.00h – 14.00h – caseta 273

Domingo 16 de junio – 19.00 – 21.00h – caseta 107

Joana Bonet

Fabulosas y rebeldes

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 211

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 211

César Brandom

Toda la felicidad del universo

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 126

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 40

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 107

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 184

Ramón Bueno Tizón

Breviario de pequeñas tradiciones

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 219

Domingo 16 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 77

Antonio Cabanas

El camino de los dioses

Jueves 6 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 331

Viernes 7 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 161

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 320

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 356

Abril Camino

Imposible canción de amor

Sábado 8 de junio – 11.00 a 13.00 – Caseta 196

Ramón Campos

El orfebre

Domingo 2 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 355

Joaquín Camps

La silueta del olvido

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 297

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 210

Julio César Cano

Flores muertas

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 161

Luis Canut

El valenciano que quiso ser fallera

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 232

Lorenzo Caprile

Sábado 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 273

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 331

Domingo 9 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 33

Domingo 16 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 100

Alba Carballal

Tres maneras de inducir un coma

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 127

Sábado 15 junio – 17.00 a 19.00h – caseta 209

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 117

Ona Carbonell

Tres minutos, cuarenta segundos

Domingo 9 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 123

Pablo Carbonell

Pepita

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 33

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 107

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 100

Domingo 9 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 161

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 160

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 25

Cristina Carretero

Al revés

Viernes 7 junio – 20.00 a 21.30h – Caseta 178

Carles Casajuana

Las pompas del diablo

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 211

Javier Castillo

Todo lo que sucedió con Miranda Huff

Domingo 2 junio – 17.00 a 21.00h – Carpa de firmas

Sábado 15 junio – 11.00 a 14.00h – Carpa de firmas

Cristina Cerrada


Hindenburg

Sábado 1 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 211

Álex Chico

Un final para Benjamin Walter

Sábado 15 junio- 17.00 – 19.00h – caseta 219

Marcos Chicot


El asesinato de Sócrates

Domingo 2 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 33

Sábado 8 junio – 17.00 a 19.00h – caseta 87

Sábado 15 junio- 19.00 – 21.00h – caseta 184

Almudena Cid


Olympia – El coraje oculto

Sábado 1 de junio – 17.30 a 19.30h – Caseta 104

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 161-162

Domingo 16 de junio – 13-00 a 14.30h – Caseta 144

José Luis Corral


Los austrias

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 210

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 82

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 184

Uri Costak


El estilita

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 184

Marta Cruces

Amor en juego

Domingo 9 de junio – 18.00 a 19.00h – Caseta 37

Luis Alberto de Cuenca

Canciones completas

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.30 – Caseta 293

Domingo 2 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Sábado 8 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Domingo 9 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 293

Sábado 15 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Domingo 16 junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Defreds


Sempiterno

Sábado 8 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 40

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 209

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 92

Viernes 14 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 184

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 161-162

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 34

Domingo 16 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 100

Santiago Díaz

Talión

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 210

Joël Dicker

La desaparición de Stephanie Mailer

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 81

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Domingo 9 de junio – 13.00 a 15.00h – Caseta 183

Domingo 9 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 197

Merche Diolch

Desayuno sin diamantes

Sábado 1 junio – 12.00 – 13.00h – Caseta 37

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 178

Viernes 7 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 178

Sábado 8 junio – 12.30 – 14.00h – caseta 178

Domingo 9 de junio – 12.30 a 13.30h – Caseta 178

Domingo 16 junio – 20.00 – 21.30h – Caseta 178

Leticia Dolera


Morder la manzana

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 82

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 149

Domingo 2 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 297

María Dueñas

Las hijas del capitán

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 184

Dulcinea (Paola Calasanz)


Suenas a blues bajo la luna llena

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 57

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 100

El Hematocrítico

Feliz Feroz

Viernes 7 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 67

Enfermera saturada

El paciente siempre llama dos veces

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Casta 133

Viernes 14 de junio – 19.00 a 21.00h – Casta 161

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 62

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 126

Mario Escobar

Nos prometieron la gloria

Sábado 15 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 225

Juan Eslava Galán

La conquista de América contada para escépticos

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 197

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 25

Domingo 9 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 273

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 92

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 170-171

Domingo 16 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 33

Domingo 16 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 40

Albert Espinosa

Lo mejor de irse es volver

Sábado 8 junio – 12.00 a 13.30h – caseta 161

Sábado 8 de junio – 19.00 a 20.30h – Caseta 197

Domingo 9 de junio – 12.00 a 13.30 – Caseta 331

Domingo 9 junio – 19.00 a 20.00h – caseta 34

Beatriz Esteban

Seré frágil

Sábado 8 junio – 13.00 a 15.00h – caseta 202

Sábado 8 junio – 17.00 a 19.00h – Caseta 361

Mayte Esteban

Miércoles 12 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 170-171

Cristina Falcón

Memoria errante

Maertes 11 de junio – 19.00 a 21.00h – caseta 219

Flanagan McPhee / Iván Harón

Manual del perfecto dejado

Sábado 1 de junio – 18.30 a 20.30h – caseta 108

Carlos Fonseca

No te olvides de mí

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00h – caseta 210

Daniel Fopiani

La melodía de la oscuridad

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 211

Laura Freixas

A mi no me iba a pasar

Viernes 7 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 33

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 94

Félix G. Modroño

La fuente de los siete valles

Domingo 16 de junio – 13.00 a 14.00h – Caseta 37

Ray Galán

Las alegrías

Domingo 16 de junio – 17.00 a 18.30h – Caseta 28

Christian Gálvez

Gioconda descodificada

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 25

Miguel Gane

Ahora que ya bailas

Jueves 13 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

José Luis Garci

A este lado del gallinero

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 285

Sábado 1 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 285

Domingo 2 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 285

Sábado 8 de junio – 18.00 a 21.00h – Caseta 285

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 285

Domingo 9 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 285

Sábado 15 de junio – 18.00 a 21.00 – Caseta 285

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 285

Domingo 16 de junio – 18.30 a 21.30h – Caseta 293

Luis García Montero

Las palabras rotas: El desconsuelo de la democracia

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 33

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 331

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 137

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h -caseta 127

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 252

Domingo 9 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 73

Eva García Saenz de Urturi

Los señores del tiempo (La trilogía de la ciudad blanca)

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 81

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 161-162

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 184

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 297

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 331

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170-171

Geronimo Stilton

Sábado 1 de junio – 11.30 a 13.00h – Caseta 104

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 297

Sábado 8 de junio – 17.00 a 19.00h – Caseta 56

Ian Gibson

Los últimos caminos de Antonio Machado

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 137

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170-171

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 284

David B. Gil

Ocho millones de dioses

Viernes 7 de junio – 18.30 a 21.00h – Caseta 170-171

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 356

José Luis Gil Soto

Madera de savia azul

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 324

Antonio Gómez Rufo

El idioma de los recuerdos

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00h -Caseta 161-162

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h -Caseta 33

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h -Caseta 117

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 34

Viernes 7 junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 73

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 320

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 356

Viernes 14 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 127

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 107

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 331

Juan Gómez-Jurado

Reina Roja

Viernes 31 mayo – 19.00 – 21.00h – Caseta 117

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170-171

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 161-162

Sábado 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 160

Viernes 7 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 88

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 95

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 184

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 126

Viernes 14 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 331

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 91

Sábado 15 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 197

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 81

Berna González Harbour

El sueño de la razón

Viernes 31 de mayo – 19.00 – 21.00h – caseta 33

Sábado 1 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 211

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 320

Domingo 2 junio – 17.30 – 19.00h – caseta 119

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.30 – caseta 209

Viernes 14 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 149

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 355

Ángeles González-Sinde

Después de Kim

Sábado 8 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 170-171

Domingo 9 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 320

Almudena Grandes

Los pacientes del doctor García

Viernes 31 mayo – 19.00 – 21.00h – Caseta 25

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 137

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 73

Sábado 8 junio – 12.30 a 14.00h – caseta 62

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 252

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 33

Domingo 9 junio – 19.00 -21.00h – caseta 331

Viernes 14 junio – 18.00 – 20.00h – Caseta 161-162

Saábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 127

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 149

J. M. Guelbenzu

O calle para siempre

Sábado 1 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 33

Sábado 1 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 252-253

Viernes 7 de junio – 19.00 – 21-00h – Caseta 273

Viernes 14 de junio – 19.00 – 21-00h – Caseta 149

Ana Guerra

Con una sonrisa

Sábado 1 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 355

Domingo 2 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 100

Yolanda Guerrero

Mariela

Domingo 9 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 183-184

Anna Hernández

La mecedora

Sábado 8 de junio – 17.00 a 19.00h – Caseta 202

Nieves Herrero

Esos días azules

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 161-162

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 183-184

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 127

Jueves 6 de junio – 20.00 a 21.30h – Caseta 331

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 126

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 62

Domingo 9 junio – de 12.00 a 14.00h – caseta 88

Domingo 9 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 107

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 34

Sábado 15 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 25

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 197

domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 100

María Hesse

Bowie

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170-171

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 56

Holden Centeno


Muertos de sueño

Jueves 13 de junio – 20.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Màxim Huerta

Intimidad improvisada

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta

Domingo 9 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta

Boris Izaguirre

Tiempos de tormenta

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 108

Domingo 16 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 252

Manuel Jabois

Malaherba

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 170-171

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 73

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 331

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 160

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – caseta 33

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 149

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – caseta 89

Alice Kellen

Todo lo que somos juntos

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 210

Nuria Labari

La mejor madre del mundo

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 209

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 320

Camilla Läckberg

Una jaula de oro

Sábado 8 de junio – 18.00 a 21.00h – Carpa de firmas

Isaias Lafuente

Esclavos por la patria

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 252

Luis Landero

Lluvia fina

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 81

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 137

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h . caseta 252

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 33

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 361

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 331

Elisa Levi

Por qué lloran las ciudades

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00h – Caseta 161-162

Sábado 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 320

Viernes 7 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 184

Viernes 7 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 33

Alaitz Lezeaga

El bosque sabe tu nombre

Viernes 7 junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 126

Sábado 8 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 62

Elvira Lindo

30 maneras de quitarse el sombrero

Domingo 2 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 209

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 361

Sábado 8 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 73

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 137

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 33

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 331

Emma Lira

Ponte en mi piel

Domingo 9 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 211

Elene Lizarralde

El silencio de Clara Lyndon

Sábado 8 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 356

Nando López

Dilo en voz alta y nos reimos todos

Sábado 1 de junio – 12.30 a 14.00h – Caseta 261

Sábado 1 de junio – 18.00 a 21.00h – Caseta 290

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 144

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.30h – Caseta 123

Cristina López-Barrio

Niebla en Tánger

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 210

Santiago Lorenzo

Los asquerosos

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 156

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 354

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 184

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 252

Sábado 15 de junio – 17.00 a 18.30 – Caseta 73

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 209

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 33

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 81

Ray Lóriga

Sábado, domingo

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 252

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 149

Sábado 8 de junio – 13.00 a 15.00 – Caseta 209

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 320

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 170-171

Juan Madrid

Perros que duermen

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h -Caseta 320

Agustín Márquez

La última vez que fue ayer

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 219

Lunes 10 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 127

Guillermo Martínez

Los crímenes de Alicia

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 77

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 82

Marwan

Los amores imparables

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 148-149

Domingo 2 de junio – 13.00 a 15.00h – Caseta 73

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 184

Pilar Mayo

Los abrazos robados

Sábado 8 de junio – 17.30 a 19.30h – Caseta 202

Megan Maxwell

Una prueba de amor

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 196

Carlos Mayoral

Un episodio nacional

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 211

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 211

Maribel Medina

Sangre entre la hierba

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 320

Pablo Messiez

El tiempo que estemos juntos

Sábado 8 de junio – 13.00 a 14.30h – Caseta 28

Luna Miguel

El funeral de Lolita

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 119

Juan José Millás

La vida a ratos

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 81

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 73

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 149

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 33

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 127

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 331

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 209

Miri

Las recetas de Miri

Domingo 9 de junio – 12-00 a 14.00 – Caseta 117

Federico Moccia

Mil noches sin ti

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 161-162

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 184

Moderna de pueblo

Idiotizadas

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 100

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00 – Casta 170-171

Sergio del Molino

Lugares fuera de sitio

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 73

Sábado 15 junio – 17.30 – 19.00h – Caseta 209

Jorge Molist

Canción de sangre y oro

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 210

Rosa Montero

Los tiempos del odio

Sábado 1 junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 118

Sábado 1 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 89

domingo 2 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 81

Viernes 7 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 171

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 209

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 149

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 33

Domingo 9 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 184

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 331

Sábado 15 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 73

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 361

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 161

Vanessa Montfort

El sueño de la crisálida

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 34

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 119

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 161

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 284

Eloy Moreno

Invisible

Sábado 15 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 137

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 88

Fernando J. Múñez

La cocinera de Castamar

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 297

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 126

Antonio Muñoz Molina

Tus pasos en la escalera

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 331

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 62

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 160

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 127

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 137

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 161

Domingo 16 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 73

Francisco Narla

Laín, el bastardo

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 355

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 99

Domingo 16 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 200

Julia Navarro

Tú no matarás

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00 – caseta 170-171

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 183-184

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 126

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 331

Jueves 6 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 320

Viernes 7 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 197

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 117

domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 34

Domingo 9 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 149

viernes 14 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 92

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 73

Sábado 15 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 81

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 172

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 161

Ana B. Nieto

El club de las 50 palabras

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 335

Rut Nieves

El amor de tu vida

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 92

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 184

Alma Obregón

Dulces maravillosos

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 86

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 78

Mónica Ojeda

Mandíbula

Sábado 15 de junio – 17.00 a 19.00h – Caseta 209

Sábado 15 de junio – 17.00 a 19.00h – Caseta 209

Domingo 16 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 77

Sonsoles Ónega

Después del amor

Domingo 2 junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 161-162

María Oruña

Donde fuimos invencibles

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – caseta 33

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 273

David Otero

Precipicio al mar

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 85

Domingo 9 junio – 12.15 a 14.00h – caseta 161-162

Félix J. Palma

El abrazo del monstruo

Viernes 31 mayo – 19.00 – 21.00h – caseta 33

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 211

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 40

Alejandro Palomas

Un amor

Viernes 7 de junio – 19.00 – 21.00 – Caseta 40

Domingo 9 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 355

Andrés Pascual

A merced de un dios salvaje

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 211

Patricia Pérez

Yo sí que como 2

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 48

Paul Pen

Un matrimonio perfecto

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 185

Leandro Pérez

Kolia

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 109

César Pérez Gellida

Todo lo mejor

Viernes 7 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 34

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 33

José A. Pérez Ledo

Un lugar al que volver

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 210

José Mª Pérez Peridis

La reina sin reino

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 122

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 73

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 149

Arturo Pérez Reverte

Una historia de España

Domingo 2 junio – 11.00 a 14.00h – Carpa de la organización

José Antonio Ponseti

Vuelo 19

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 25

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – 161-162

Arantza Portabales

Belleza Roja

Viernes 31 de mayo – 11.00 a 13.00h – Caseta 209

Sábado 1 de junio – 11.00 a 13.00h – Caseta 209

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 230

Carmen Posadas

La maestra de títeres

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 184

Santiago Posteguillo

Yo Julia

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 87

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 184

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170

Sábado 8 de junio- 12.00 a 14.00h – Caseta 88

Sábado 8 de junio- 19.00 a 21.00h – Caseta 161-162

Domingo 9 – 12.00 a 14.00 – Caseta 149

Juan Manuel de Prada

Lucía en la noche

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 331

domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 100

Benjamín Prado

Los treinta apellidos

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 149

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 160

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 137

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 25

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170-171

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 127

Nativel Preciado

El nobel y la corista

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 211

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 81

Patricio Pron

Mañana tendremos otros nombres

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 73

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 149

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 252

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00 – Casta 170-171

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 284

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 209

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 161

Romain Puértolas

La aventuras de un faquir en el país de Ikea

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 232

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 284

Luis Ramiro

Metralla y purpurina

Sábado 15 junio – 13.00 – 15.00h – caseta 209

Rosario Raro

Desaparecida en Siboney

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 297

Sábado 15 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 82

Domingo 16 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 210

Alex Ravelo

Solo los muertos

Sábado 8 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 195

Rayden

El mundo es un gato jugando con Australia

Domingo 9 de junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 91

Domingo 9 de junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 297

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 117

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 355

María Reig

Papel y tinta

Viernes 31 mayo – 19.00 a 21.00h – caseta 161-162

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 183-184

Sábado 1 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 34

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 107

Concepción Revuelta

Te di mi palabra

Sábado 7 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 232

James Rhodes

Fugas

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 156

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 209

Emilio del Río

Latin lovers

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00h – Caseta 87

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 273

Sábado 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 87

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 40

Manuel Ríos San Martín

La huella del mal

Domingo 9 de junio – 12.00 – 14.00h – Casera 210

Ana Lena Rivera

Lo que callan los muertos

Viernes 31 de mayo – 19.00 a 21.00 – Caseta 252

Jueves 13 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 331

Marta Robles

La mala suerte

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 211

Luis Rodríguez

8.38

Sábado 1 de junio – 17.00 a 19.00 – Caseta 219

Alexandra Roma

Ojalá siempre

Sábado 2 de junio – 12.00 a 13.00h -Caseta 311

Sábado 2 de junio – 19.00 a 20.00h – Caseta 319

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 311

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 196

Carmen Romero

El último regalo de Paulina Hoffmann

Martes 11 de junio – 19.00 a 21.00h -Caseta 127

Isaac Rosa

Final feliz

Sábado 1 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 209

Sábado 1 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 118

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 137

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 94

Domingo 9 junio – 18.00 a 19.00h – caseta 296

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 170-171

Mónica Rouanet

Despiértame cuando acabe septiembre

Sábado 1 de junio – 19.00a 21.00h – Caseta 335

Rozalén

Cerrando puntos suspensivos

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 170-171

Fernando Rueda

Yo confieso

Sábado 2 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 335

Sábado 15 de junio 12.00 a 14.00 – Caseta 335

Javier Ruescas

Prohibido creer en historias de amor

Sábado 1 de junio – 11.00 a 14.00 – Caseta 67

Sábado 1 de junio 18.00 a 20.00 – Caseta 123

Eduardo Ruiz Sosa

Cuántos de los tuyos han muerto

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 77

Domingo 2 de junio 19.00 a 21.00 – Caseta 219

Craig Russell

El aspecto del diablo

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 335

Sandra Sabatés

Pelea como una chica

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 80

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 80

Karina Sainz Borgo

La hija de la española

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 209

Domingo 2 de junio – 11.00 a 13.00 – Caseta 73

Domingo 2 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 127

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 331

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Carlos Salem

Jueves 6 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Isabel San Sebastián

La peregrina

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 356

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 126

Clara Sánchez

El amante silencioso

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 127

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 331

Domingo 2 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 149

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 297

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 284

Domingo 9 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 100

Sábado 15 de junio – 12.00 – 14.00 – Caseta 197

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 161-162

Domingo 16 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 33

Domingo 16 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 184

Jesús Sánchez Adalid

Los baños del pozo azul

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 99

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 225

Diego Sánchez Aguilar

Factbook

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 219

Paloma Sánchez-Garnica

La sospecha de Sofía

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 184

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 343

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 197

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 161-162

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 170-171

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 40

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 62

Raquel Sánchez Silva

El viento no espera

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 107

Domingo 2 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 161-162

Silvia Sancho

La avenura de soñar despiertos

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 134

Pedro Santamaría

El ateniense

Viernes 31 de mayo – 18.30 a 20.30h – Caseta 134

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 134

Sábado 1 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 134

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 134

Domingo 2 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 134

Viernes 7 de junio – 18.30 a 20.30h – Caseta 134

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 134

Sábado 8 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 134

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 134

Domingo 9 de junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 134

Marcelino Santiago

La Ciudad del Rey

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 134

Sábado 15 de junio – 19.00 a 20.00h – Caseta 37

Care Santos

Todo el bien y todo el mal

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 117

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 252-253

Xabier Sardá

Adios, muy buenas

Domingo 16 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 161-162

Elvira Sastre

Días sin ti

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 149

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 89

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – caseta 33

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 161

Domingo 15 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 184

Ismael Serrano

El viento me lleva

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 91

Sábado 8 junio – de 19.00 a 21.00h – caseta 81

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 85

Domingo 15 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 170

Jordi Sierra i Fabra

Un día de septiembre y algunos de octubre

Viernes 7 junio – 18.00 a 20.00h – Caseta 180

Sábado 8 junio – 11.00 a 14.00h – caseta 225

Sábado 8 de junio – 18.00 a 19.30h – Caseta 144

Domingo 9 de junio – 11.00 a 14.00 – Caseta 290

Domingo 9 de junio – 18.00 a 21.00 – Caseta 290

Javier Sierra

El fuego invisible

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 25

Sábado 15 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 184

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 40

Lorenzo Silva y Noemí Trujillo

Si esto es una mujer

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 73

Sábado 1 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 184

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 197

Domingo 2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 81

Sábado 15 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 33

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 331

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 209

Domingo 16 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 170-171

Carlos Sisí

Rojo

Sábado 8 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 170-171

Domingo 9 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 161-162

Marina G. Torras

Azul Venezia

Viernes 31 de mayo – 19.00 – 21.00h – Caseta 183-184

Andrés Trapiello

El rastro

Sábado 1 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 33

Sábado 1 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 73

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 284

Sábado 8 junio – 12.00 – 14.00h – Caseta 94

Sábado 8 junio – 19.00 – 21.00h – Caseta 118

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 40

Juan del Val

Candela

Sábado 1 de junio – 12.00 a 14.00h – caseta 184

Lena Valenti

Amos y mazmorras

Sábado 8 de junio – 13.00 – 15.00h – Caseta 37

Vicente Vallés

El rastro de los rusos muertos

Sábado 1 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 40

Domingo 2 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 100

Coia Valls

Los caminos de la luz

Julia Varela

¿Por qué me pido un gin-tonic si no me gusta?

Sábado 1 de junio – 12.00 a 13.00h – Caseta 320

Mar Vaquerizo

Tenía que ser él

Viernes 7 de junio – 20.00 a 21.30h – Caseta 178

Sábado 8 de junio – 20.30 a 21.30h – Caseta 178

Alberto Vázquez Figueroa

Los bisontes de Altamira

Sábado 8 de junio – 19.30 a 21.00h – Caseta 261

Sábado 15 de junio – 12.30 a 14.00h – Caseta 261

Lea Vélez

La sonrisa de los pájaros

Viernes 31 mayo – 19.00 – 21.00h – Caseta 211

Elisa Victoria

Vozdevieja

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 160

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 156

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 209

Sábado 15 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 296

Domingo 16 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 321

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 33

Enrique Vila-Matas

Esta bruma insensata

Sábado 8 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 89

Sábado 8 junio – 19.00 a 21.00h – caseta 160

Domingo 9 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 209

Sábado 15 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 81

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 127

Manuel Vilas

Ordesa

Sábado 8 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 73

Sábado 8 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 149

Domingo 9 de junio – 12.00 a 14.00 – Caseta 89

Domingo 9 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 331

Domingo 16 de junio – 19.00 a 21.00 – Caseta 170-171

Cristina Villanueva

Desplegando velas

Sábado 1 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 211

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 251

Domingo Villar

El último barco

Sábado 1 junio – 12.00 a 14.00h – caseta 95

Sábado 1 junio – 18.00 a 19.00h – caseta 160

Domingo 2 de junio – 12.00 a 14.00h – Caseta 195

Doingo 2 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 331

Viernes 14 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 170-171

Sábado 15 de junio – 19.00 a 21.00h – Caseta 195

Carlos Zanón

Carvalho. Problemas de identidad

Sábado 15 junio – 11.00 – 13.00h – caseta 209

Sábado 15 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 33

 

Valora este post
error

5 comentarios en “FIRMAS FERIA DEL LIBRO DE MADRID 2019”

  1. La verdad es que me acuerdo mucho de la visita de hace dos años, pero no estoy de ánimos para mucha feria en esta ocasión. Disfrutad.
    Besos

Deja un comentario

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com