FERIA DEL LIBRO DE MADRID – FIRMAS TERCERA SEMANA

Bueno, esto parece que se acaba pero para los rezagados aún queda un fin de semana en el que ir a ver a vuestros autores favoritos así que… ¡vamos a ello!
Pronto la crónica de nuestros encuentros en la feria



Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 33

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 157-158

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 230

Josef Ajram – El pequeño libro de la superación personal

Domingo 12 de junio –  De 19 a 21 – Caseta 144 -145






Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 312
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 338

Domingo 12 de junio –  De 12 a 14 – Caseta 144 – 145
Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 316

Elisabeth Benavent – Mi isla

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 33

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 188

Antonio Cabanas – El camino de los dioses

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 316

Cristina Campos – Pan de limón con semillas de amapola

Sábado 11 de junio – De 17 a 21 – Caseta 43

Mónica Carrillo – Olvidé decirte quiero

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 296

Holden Centeno – 365 días con la chica de los planetas

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83

Juanjo Díaz – Jóvenes promesas

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 72

Blue Jeans – Algo tan sencillo como darte un beso

Sábado 11 de junio – De 12 a término – Caseta 43
Sábado 11 de junio – De 19 a término – Caseta 211

Domingo 12 de junio – De 12 a término – Caseta 29
Domingo 12 de junio – De 19 a término – Caseta 188

Juan Eslava-Galán – La madre del cordero

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 38
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 330

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 49

Eva Gª Saenz de Urturi – El silencio de la ciudad blanca

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 49
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 122

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 228

Christian Gálvez – Rezar por Miguel Ángel

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 157

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83

Alicia Giménez Bartlett – Los hombres desnudos

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 38
Sábado 11 de junio – de 19 a 21 – Caseta 89

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 96


Viernes 10 junio – De 19 a 21 – Caseta 189
Antonio Gómez Rufo – Madrid, la novela

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 117

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 29
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 316

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 33

Almudena Grandes – Los besos en el pan

Sábado 11 junio – De 12 a 14 – Caseta 330
Sábado 11 de junio – de 19 a 21 – Caseta 29

Sara Herranz – Todo lo que nunca te dije lo guardo aquí

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144 – 145

Nieves Herrero – Como si no hubiera un mañana

Sábado 11 de junio – de 12 a 14 – Caseta 177

Maria Jeunet – El nombre propio de la felicidad

Viernes 10 de junio- De 19 a 21 – Caseta 259

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 259
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 57

Elvira Lindo – Noches sin dormir

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 291

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – caseta 78

Roberto López-Herrero – Normal

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 244

Manel Loureiro – Fulgor

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 86
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 259

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 38

Marwan – Todos mis futuros son contigo

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144 – 145
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 327

Domingo 12 de junio – De 12 a – 14 – Caseta 321
Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 270

Megan Maxwell – El día que el cielo se caiga

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 49

Ana Milán – Voy a llamar a las cosas por tu nombre

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144 -145

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 318
Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83 – 84

Juan José Millás – Desde la sombra

Sábado 11 de junio – De 12 a 12 – Caseta 96
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 82

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 59
Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 90

Reyes Monforte – Una pasión rusa

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 188-189

Carla Montero – el invierno en tu rostro

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 33

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 189

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 165

Eloy Moreno – El regalo

Sábado 11 de junio – 19-21 – Caseta 312

Domingo 12 de junio – 12 a 14 – Caseta 122

María José Moreno – El poder de la sombra

Viernes 10 de junio – De 12 a 14 – Caseta adELA
Viernes 10 de junio – De 20 a 21 – Caseta 172

Sábado 11 de junio – De 12 a 13 – Caseta 172

Antonio Muñoz Molina – Como la sombra que se va

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 82

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 303

Francisco Narla – Donde aullan las colinas

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 259
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 188-189

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 101

Julia Navarro – Historia de un canalla

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 325

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 270
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 144 – 145

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 327
Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83
Esteban Navarro – La puerta vacía

Viernes 10 junio – De 19 a 21 – Caseta 230

Carmen Pacheco – Todo lo posible

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 259

Alejandro Palomas – Un perro

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 90

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 52
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83

Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 117

José A. Pérez Ledo – Esto no es una historia de amor


Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 259

Gervasio Posadas – El mentalista de Hitler

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 244

Santiago Posteguillo – La legión perdida

Viernes 10 de junio – De 18 a 20 – Caseta 296

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 211
Sábado 11 de junio – De 17 a 18.30 – Caseta 75
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 117

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 38
Domingo 12 de junio – De 19 a 21 – Casera 83-84

Nativel Preciado – Canta solo para mí

Sábado 11 de junio – de 12 a 14 – Caseta 283

Leire Quintana – Una canción inesperada

Sábado 11 de junio – De 12 a 14  – Caseta 74 


Marta Rivera de la Cruz – Nosotros, los de entonces

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 189









Daniel Sánchez-Arévalo – La isla de Alice

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 38

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 49

Paloma Sánchez-Garnica – Mi recuerdo es más fuerte que tu olvido

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 211

Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 157

Sábado 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 43
Sábado 12 de junio – De 19 a 21 – Caseta 38

Javier Sierra – La pirámide inmortal

Viernes 10 de junio – De 19 a 21 – Caseta 188

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 122

Lorenzo Silva – Donde los escorpiones

Sábado 11 de junio – De 12 a 14 – Caseta 90
Sábado 11 de junio – De 19 a 21 – Caseta 96

Domingo 12 de junio – de 12 a 14 – Caseta 291
Domingo 12 de junio – de 19 a 21 – Caseta 338

Marta Torné – Marta & Rufus

Domingo 12 de junio – De 12 a 14 – Caseta 358

error

3 comentarios en “FERIA DEL LIBRO DE MADRID – FIRMAS TERCERA SEMANA”

Deja un comentario

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com