FERIA DEL LIBRO DE MADRID 2016 – FIRMAS SEGUNDA SEMANA

Domingo 5 junio – De 19 a 21 – Caseta 43

Carlos del Amor – El año sin verano

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83-84

Domingo 5 junio – De 19 a 21 – Caseta 43

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 188-189
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 104

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 83-84
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 82



Sandra Barneda – La tierra de las mujeres

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 244
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83








Joaquín M. Barrero – La tierra dormida

Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 177
Domingo 5 junio – De 19 a 21 – Caseta 38

Elisabeth Benavent – Bilogía Martina

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 157

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144 -145



Blue Jeans – Algo tan sencillo como darte un beso 

Sábado 4 de junio – De 12 a término – 296
Sábado 4 de junio – De 19 a término – Caseta 83

Domingo 5 de junio – De 12 a término –  Caseta 195
Domingo 5 de junio – De 19 a término – Caseta 330

Reyes Calderón – Dispara a la luna

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 101
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – caseta 74

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 33



Jesús Carrasco – La tierra que pisamos


Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 312

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 211

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 303

Mónica Carrillo – Olvidé decirte quiero

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 312
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 144-145

Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 188
Domingo 5 junio – De 19 a 21 – Caseta 316

Pere Cervantes – La mirada de Chapman

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – caseta 230

José Luis Corral – Los Austrias

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 303

Juan Pedro Cosano – La fuente de oro

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 259

Ana Díaz Álvarez – Leyendas de Elvia (Expediente Corso) 


Viernes 3 junio – De 19.30 a 21 – Caseta 358

Jorge Díaz – Tengo en mi todos los sueños del mundo

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 338
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 43






Mari Pau Domínguez – La corona maldita

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 38

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – caseta 29








Juan Eslava Galán – La madre del cordero


Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 38

Lucía Etxebarría – Más peligroso es no amar

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – caseta 165

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – caseta 71

Pilar Eyre – Nomeolvides

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – caseta 29
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 38

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 283
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 188-189

Forges – 

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 330

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 127







Luz Gabás – Palmeras en la nieve

Sábado 4 de Junio – De 19 a 21 – Caseta 296

Domingo 5 de Junio – De 12 a 14 – Caseta 38
Domingo 5 de Junio – De 19 a 21 – Caseta 29

Eva Gª Sáenz Urturi – El silencio de la ciudad blanca

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 49

Alicia Giménez-Bartlett – Hombres desnudos

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 38












Juan Gómez-Jurado – Cicatriz

Viernes 3 de junio – De 19 a 21 – Caseta 29

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 43
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 157-158

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 325
Domingo 5 de Junio – De 19 a 21 – Caseta 83-84

Antonio Gómez Rufo – Madrid, la novela

Viernes 3 junio – De 19 a 21 – Caseta 96

Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 189
Domingo 5 junio – De 19 a 21 – Caseta 43

Almudena Grandes – Los besos en el pan

Viernes 3 de junio – De 19 a 21 – Caseta 321

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – caseta 97
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – caseta 211

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 53
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Casera 338

El Hematocrítico – El hematocrítico del arte

Viernes 3 junio – De 18 a 21 – Caseta 79

Nieves Herrero – Como si no hubiera un mañana

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 358

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – caseta 165

Màxim Huerta – No me dejes

Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 127
Domingo 5 junio – de 19 a 21 – Caseta 52-53

Jonas Jonasson – El matón qye soñaba con un lugar en el paraíso

Viernes 3 junio – De 19 a 21 – Caseta 82

Sábado 4  de junio – De 12 a 14 – Caseta 117
Sábado 4 de junio – De 18 a 20 – Caseta 33

Noches sin dormir  – Elvira Lindo

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 82

Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 33

Ana López Martín – El crucigrama de Jacob

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 259




Megan Maxwell – El día que el cielo se caiga

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144-145
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83-84

Risto Mejide – X

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144 – 145
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 188-189

Eduardo Mendoza – El secreto de la modelo extraviada

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 144 – 145

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 188 y 189
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 33

Juan José Millás – Desde la sombra

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 327 y 328
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 52 y 53

Moderna de pueblo

Viernes 3 de junio – De 19 a 21 – Caseta 157-158

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 259

Carla Montero – El invierno en tu rostro

Viernes 3 de junio – de 19 a 21 – Caseta 95

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 43

Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 157-158
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 283



Rosa Montero – La ridícula idea de no volver a verte

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 104
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 82

Javier Moro – A flor de piel

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 358
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 303

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 38
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 117

Antonio Muñoz Molina – Como la sombra que se va


Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 96

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 78

Julia Navarro – Historia de un canalla

Viernes 3 de junio – De 19 a 21 – Caseta 117

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 83
Sábado 4 de Junio – De 19 a 21 – Caseta 33

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 82

Javier Olivares – Felipe


Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 168
Sábado 4 de junio – De 17 a 18 – Caseta 168

Domingo 5 de junio – De 13 a 14 – Caseta 168

Alfonso Palomares – Pyjama Party

Viernes 3 junio – De 19 a 21 – Caseta 230

Alejandro Palomas – Un perro

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 90
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 52-53

Patricia Pérez – Yo sí que me cuido

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 189

César Pérez Gellida – Sarna con gusto

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Casetas 144 y 145
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Casetas 188 y 189

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Casetas 83 y 84

José María Pérez Peridis – La maldición de la reina Leonor

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 120
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 83-84

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 330
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – caseta 144 – 145

Gervasio Posadas – El mentalista de Hitler

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 244

Carmen Posadas y Marta Robles – Usted primero

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 195

Santiago Posteguillo – La legión perdida

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 144-145
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – caseta 188-189

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – caseta 29
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 312

Nativel Preciado – Canta solo para mí

Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – caseta 283

Rayden – Terminamos y otros poemas sin terminar

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Casetas 157 -158
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 270

Marta Rivera de la Cruz – Nosotros, los de entonces

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – caseta 195

Isaac Rosa / Cristina Bueno – Aquí vivió. Historia de un deshaucio

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 59
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 117


Carlos Salem – Con un pájaro de menos
Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 259
Mamen Sánchez – La flor y nata
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 38
Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 74
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – Caseta 49
Daniel Sánchez-Arévalo – La isla de Alice
Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 127

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 122

Raquel Sánchez-Silva – Tengo los óvulos contados

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – caseta 358

Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 101
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – caseta 157

Care Santos – Diamante azul

Domingo 5 de junio – de 12 a 14 – caseta 98

Javier Sierra – La pirámide inmortal
Jueves 2 de junio – De 19 a 21 – Caseta 303

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 296

Lorenzo Silva – Donde los escorpiones

Sábado 4 junio – De 12 a 14 – Caseta 122
Sábado 4 junio – De 19 a 21 – Caseta 331
Domingo 5 junio – De 12 a 14 – Caseta 52-53
Domingo 5 junio – De 19 a 21 – Caseta 327-328

Carlos Suárez – Una mujer en Pigalle

Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 242



Marta Torné – Marta&Rufus
Viernes 3 de  junio – De 19 a 21 – Caseta 189


Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – caseta 29
Domingo 5 de junio – De 19 a 21 – caseta 333
Andrés Trapiello – Don Quijote de la Mancha

Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 331
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Caseta 327 y 328

Domingo 5 de junio – De 12 a 14  – Caseta 52 y 53

Coia Valls – Etheria
Domingo 5 de junio – De 12 a 14 – Caseta 230

Alberto Vázquez-Figueroa – Hambre
Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 157-158
Enrique Vila Matas – Marinbad eléctrico
Sábado 4 de junio – De 12 a 14 – Caseta 90
Sábado 4 de junio – De 19 a 21 – Cseta 321
error

8 comentarios en “FERIA DEL LIBRO DE MADRID 2016 – FIRMAS SEGUNDA SEMANA”

Deja un comentario

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com