Y después de un intensísimo primer fin de semana de feria, con amig@s bloguer@s incluido desde otras partes de España, aquí os traemos las firmas para el segundo fin de semana.

¡¡Buenas lecturas y buena feria!!

Última actualización: 1 junio.


RAFAEL ÁBALOS – LAS BRUMAS DEL MIEDO


3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 248
















FERNANDO ARAMBURU – PATRIA
2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136-137
3 junio – 11.00 – 12.30h – caseta 161
3 junio – 12.30 – 14.00h – caseta 180
3 junio – 18.00 – 19.30h – caseta 143
3 junio – 19.30h – 21.00h – caseta 65
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 299
BLUE JEANS – ALGO TAN SENCILLO COMO ESTAR CONTIGO
3 junio – 12.00 – 14.00 – caseta 136-137
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 338
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 70

SANDRA BARNEDA – HABLARÁN DE NOSOTRAS

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 254
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 65

4 junio – 18.00 – 20.30h – caseta 0











ELISABETH BENAVENT – LA MAGIA DE SER SOFIA Y LA MAGIA DE SER NOSOTROS

4 junio – 18.00 – 20.30h – caseta 0 (a la altura de la 234)

FELIPE BENÍTEZ REYES – EL AZAR Y VICEVERSA

2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 125

MACARENA BERLÍN – HÁBLAME BAJITO

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 299
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 136


JOSÉ CALVO POYATO – EL ESPÍA DEL REY

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 147
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 193

HARKAITZ CANO – EL TURISTA PERPETUO


3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta


FÁTIMA CASASECA – NADIE SE MUERE DE ESTO

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 250

MANUEL CERDÁN – PAESA, EL ESPÍA DE LAS MIL CARAS

2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 248


INMA CHACÓN – TIERRA SIN HOMBRES

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 210


CARME CHAPARRO – NO SOY UN MONSTRUO

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 294
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 298-299

4 junio – 12.30 – 14.00h – caseta 39
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 203

MARCOS CHICOT – EL ASESINATO DE SÓCRATES

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 320-321
4 junio – 19.00 – 21.00h – casera 338

RENATO CISNEROS – LA DISTANCIA QUE NOS SEPARA

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 112

ALBERTO CURIEL – LA JAULA ESCONDIDA

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 214 a 220

JOËL DICKER – EL LIBRO DE LOS BALTIMORE

3 junio – 12.00 -14.00h – caseta 308
3 junio – 18.00 – 19.30h – caseta 320-321
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 143
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 193











CARLOS DEL AMOR – CONFABULACIÓN

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 308
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 167
















ALBERT ESPINOSA – LO QUE TE DIRÉ CUANDO TE VUELVA A VER

2 junio – 19.00 -21.00h – caseta 136
3 junio – 12.00 -14.00h – caseta 39
3 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 73
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 299
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 65







MAYTE ESTEBAN  – ENTRE PUNTOS SUSPENSIVOS

3 junio – 19.00 – 20.00h – caseta 360

ESPIDO FREIRE – LLAMADME ALEJANDRA

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 70
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 263

4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 156

EVA GARCÍA SAENZ – LOS RITOS DEL AGUA

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 320
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 193
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 151

CARMEN GARIJO – DIARIO DE DIEZ LUNAS

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 248

IAN GIBSON – AVENTURAS IBÉRICAS

2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 193
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 299
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 85
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 73

GONZALO GINER – LAS VENTANAS DEL CIELO

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 85
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 172
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 263
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 156

FERNANDO GOITIA – LA SACUDIDA

3 junio – 19.00 – 21.00 – caseta 344

JUAN GÓMEZ- JURADO – ALEX COLT

2 junio – 17.30 – 18.45h – caseta 263
2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136-137
3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 60
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 254
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 203

ANTONIO GÓMEZ RUFO – MADRID, LA NOVELA

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 344

BERNA GONZÁLEZ HARBOUR – LAS LÁGRIMAS DE CLAIRE JONES

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 44
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 85

CAYETANA GUILLÉN CUERVO – LOS ABANDONOS

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 280
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 33
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 43
4 junio – 19.00 – 21.00h – casera 299

MÓNICA GUTIÉRREZ – EL NOVIEMBRE DE KATE

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 170


















ALMUDENA GRANDES – LOS BESOS EN EL PAN

2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 161
3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 44
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 356

MAXIM HUERTA – LA PARTE ESCONDIDA DEL ICEBERG 

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 193
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 26



















MARIAN IZAGUIRRE – CUANDO APARECEN LOS HOMBRES

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 196

MIKEL IZAL – LOS SERES QUE ME LLENAN

1 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136

ISABEL KEATS – ESCRITO EN MIS SUEÑOS

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 254

SUSANA LÓPEZ RUBIO – EL ENCANTO

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136-137
4 junio – 19.00 – 21.00 – caseta 193

CRISTINA LÓPEZ-SCHLICHTING – LOS DÍAS MODERNOS

4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 73

RAY LÓRIGA – RENDICIÓN

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 356
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 299
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 173


AGUSTÍN MARTÍNEZ – LA MALA HIERBA


4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 49

IGNACIO MARTÍNEZ DE PISÓN – DERECHO NATURAL

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 356-357
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 298-299
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 44














JUAN JOSÉ MILLÁS –  MI VERDADERA HISTORIA

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 180
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 356-357

MEGAN MAXWELL – HASTA QUE SALGA EL SOL

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 193
3 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 338
ROSA MONTERO – LA CARNE
3 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 136

3 de junio – 19.00 – 21.00h – caseta 173

4 de junio – 12.00 – 14.00h – caseta 73

4 de junio – 19.00 – 21.00h – caseta 44

VANESSA MONTFORT – MUJERES QUE COMPRAN FLORES

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 193

CRISTINA MORATÓ – DIVINA LOLA

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 44

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 180
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 65

MARÍA JOSÉ MORENO – TRILOGÍA DEL MAL

3 junio – 12.00 – 13.00h – caseta 189

SILVIA NANCLARES – QUIÉN QUIERE SER MADRE

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 63
3 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 54
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 94
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136-137

JULIA NAVARRO – HISTORIA DE UN CANALLA

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 65
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 49
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 308
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136-137

MARÍA ORUÑA – UN LUGAR A DONDE IR

3 junio – 19.00 – 21.00h – casera 196
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 128

ARTURO PÉREZ-REVERTE – FALCÓ
4 junio – 11.00 – 14.00h – caseta 0 (a la altura de la 234)
LUIS RAMIRO – POEMAS PARA INFANCIAS MAL CURADAS

1 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 137
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 39

RAYDEN – TERMINAMOS Y OTROS POEMAS SIN TERMINAR

2 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 357

LAURA RIÑÓN – AMAPOLAS EN OCTUBRE

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 44

PABLO RIVERO – NO VOLVERÉ A TENER MIEDO

4 junio – 12.00 – 14.00h – casera 136

ALEXANDRA ROMA – HASTA QUE EL VIENTO TE DEVUELVA LA SONRISA

2 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 243

CARLOS SALEM – CUANDO MI SOMBRA TE ALCANCE

3 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 47

4 junio – 19.00 – 21.30h – caseta 254

CLARA SÁNCHEZ – CUANDO LLEGA LA LUZ

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 161
4 junio – 18.00 – 19.30h – caseta 320-321

ÁNGEL SANCHIDRIÁN – TRES ENANOS Y PICO

2 junio – 19.00 – 21.00 – caseta 294
3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 151
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 93
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 161

PALOMA SÁNCHEZ-GARNICA – MI RECUERDO ES MÁS FUERTE QUE TU OLVIDO

3 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 320-321
3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 299
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 161

ROBERTO SANTIAGO – ANA

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 136-137
4 junio – 12.00 – 14.00h – casera 151
4 junio – 19.30 – 21.00h – caseta 320-321

MIKEL SANTIAGO – EL EXTRAÑO VERANO DE TOM HARVEY

3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 73

4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 136-137


CARE SANTOS – MEDIA VIDA

3 junio – 18.00 – 21.00h – caseta 323

MAMÁ SATURADA – DESAYUNO CON LACTANTES

3 junio – 19.30 – 21.00h – caseta 320-321

















LORENZO SILVA – RECORDARÁN TU NOMBRE

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 39
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 180
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 193
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 196

VIVECA STEN – CÍRCULOS CERRADOS

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 73
3 junio – 18.00 – 20.00h – caseta 9

LEA VÉLEZ – NUESTRA CASA EN EL ÁRBOL

4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 264


















MANUEL VICENT – LA REGATA

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 53
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 203

ENRIQUE VILA-MATAS – MAC Y SU CONTRATIEMPO

3 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 143
3 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 308
4 junio – 12.00 – 14.00h – caseta 356-357
4 junio – 19.00 – 21.00h – caseta 180