FIRMAS FERIA DEL LIBRO 2021

Después de dos años, no podemos estar más contentas con la vuelta de la feria del libro de Madrid del 10 al 26 de septiembre nada menos que en su 80 edición, con Colombia como país invitado y, como no podía ser de otra forma en el Parque del Retiro como viene siendo habitual. Han sido tiempos difíciles para todos y en ese todos se encuentran desde los autores que no han podido tener ese contacto con los lectores a los libreros que tanto han sufrido esta pandemia con cierres, aforos y evitando hacer cualquier tipo de acto. Por eso, este año más que nunca, os animamos a acercaros y a llevaros algo, a ayudar a que poco a poco todo vuelva a la normalidad.

Madrileños estamos muy contentos de tener cerca esta feria y podernos acercar en cualquier momento, muchos de nosotros vamos casi todos los fines de semana pero, os animamos a cualquiera que no seáis de Madrid a que os acerquéis, la paseéis y la viváis porque estoy segura de que este año será muy especial.

Después de esto, solo os tenemos que decir que, como siempre, vamos a intentar acercaros las fechas, los autores y los lugares aunque presentimos que este año todo va a ser distinto y seguro que más de un autor requiere pedir cita y no hacer las tan famosas colas (Información completa en la página de la feria del libro). Intentaremos tener la información lo más actualizada posible y que todo sea lo más claro que se pueda para que todos podamos disfrutarla. **

¡Nos vemos en la feria!

**Las firmas de libros que se realizan en la carpa de firmas podrán ser limitadas. Se podrán entregar tickets por orden y sólo se firmará un ejemplar por persona.

**Última actualización: 16 septiembre 23.00h

NACHO ABAD - EL CANDIDATO

El candidato - nacho abad EL CANDIDATO

12 septiembre – 11.30 – 12.30  – caseta 47

 
VÍCTOR DEL ÁRBOL – El hijo del padre

novedades editoriales marzo 2021 el hijo del padre 17 septiembre – 19.15 – 20.30  – caseta 94

18 septiembre – 11.30 – 13.15 – caseta 315

18 septiembre – 19.00 – 20.00  – caseta 300-301

FERNANDO ARAMBURU - LOS VENCEJOS

los vencejos 12 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 32

 
JOHN BANVILLE / BENJAMINE BLACK -

18 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 21

18 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 268

19 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 40

19 septiembre – 17.00 – 18.30 – caseta 51

ÁNGELA BANZAS – El silencio de las olas

El silencio de las olas 16 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 64

26 septiembre -19.00 – 21.00  – caseta 83-84

CARLOS BARDEM - El asesino inconformisa

El asesino inconformista26 septiembre – 13.30 – 15.00 – caseta 286

ELÍSABET BENAVENT – El arte de engañar al karma

El arte de engañar al karma 11 septiembre – 11.00 -14.00 – carpa

25 septiembre – 17.00 – 20.00 – carpa

J.J BENÍTEZ – La gran catástrofe amarilla

LA GRAN CATÁSTROFE AMARILLA 11 septiembre – 19.15 – 20.30  – caseta 93

 
SANDRA BARNEDA – Un océano para llegar a ti

un océano para llegar a ti 10 septiembre – 17.00 – 21.00  – caseta 315

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 64

24 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 52

25 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 12

PATRICIA BENITO – Cada noche te escribo

cada noche te escribo 10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 300

12 septiembre – 17.00 – 19.00  – caseta 67

16 septiembre – 19.00 – 20.30 – caseta 31

JUAN BOLEA – La noche azul

la noche azul 11 septie,bre – 18.30 – 10.30 – caseta 309

12 septiembre – 12.00 – 13.00 – 309

JOHN BOYNE - Las furias invisibles del corazón

18 septiembre – 17.30 – 19.00 – caseta 247

BLUE JEANS – El campamento

el campamento 10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 257

11 septiembre – 13.00 – 15.00 – caseta 300

11 septiembre – 17.00 – 21.00  – caseta 315

12 septiembre – 13.00 – 15.00 – caseta 296

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 312

17 septiembre – 18.00 – 21.00 – caseta 84

 
ALBERT BERLTRÁN BAS – La memoria eres tú

La memoria eres tu será serie de televisión 19 septiembre – 17.00 – 18.00 – caseta 160

 
ELISA BENI – Una mujer no muere jamás

Una mujer no muere jamas 18 septiembre – 12.00 – 13.00  – caseta 160

 
FERNANDO BENZO – Los viajeros de la Vía láctea

Los viajeros de la Vía Láctea 10 septiembre – 17.45 – 19.00  – caseta 93

 
PAULA BONET – La anguila

10 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 33

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 295

CARLOS DEL AMOR – Emocionarte

Emocionarte. La doble vida de los cuadros 12 septiembre – 13.00 – 14.30  – caseta 55

12 septiembre – 17.00 – 18.45 – caseta 80

ALONSO CAPARRÓS – Un trozo de cielo azul

12 septiembre – 11.45 – 13.00 – caseta 93

 
 
JESÚS CARRASCO – Llévame a casa

llévame a casa 17 septiembre – 18.30 – 21.00 – caseta 256

 
MARCOS CHICOT – El asesinato de Platón

EL ASESINATO DE PLATÓN 10 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 66

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 66

16 septiembre – 17.00 – 21.00 – caseta 66

17 septiembre – 17.00 – 21.00 – caseta 66

PILAR CERNUDA – Volveré a buscarte

11 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 316

 
PEPA BUENO – Vidas arrebatadas

vidas arrebatadas 11 septiembre – 12.00 – 13.00 – caseta 257

11 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 41

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 52

ELIA BARCELÓ – Disfraces terribles

1 DISFRACES TERRIBLES 8 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 258

18 septiembre – 19.00 – 20.00  – caseta 160

19 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 64

SANTIAGO DIAZ - EL BUEN PADRE

el buen padreEL BUEN PADRE

24 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 40-41

25 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 12

 

MÓNICA CARRILLO – La vida desnuda

presentación premio azorín 2020 18 septiembre – 11.45 – 13.00 – caseta 95

25 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 315

JUAN ESLAVA GALÁN – La tentación del caudillo

La tentación del caudillo 12 septiembre – 18.00 – 19.30 – caseta 301

 
MIGUEL CONDE-LOBATO – La congregación

La congregación 23 septiembre – 18.00 – 21.00  – caseta 42

 
ENFERMERA SATURADA – Nosotras, enfermeras

nosotras enfermeras 11 septiembre – 11.00 – 12.30  – caseta 32

18 septiembre – 18.00 – 19.30 – caseta 300

JAVIER CASTILLO – El juego del alma

el juego del alma 11 septiembre – 17.00 – 20.00 – carpa

12 septiembre – 11.00 – 14.00 – carpa

RODRIGO CORTÉS – Los años extraordinarios

Rodrigo Cortés 10 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 40

11 septiembre – 13.00 – 14.00 – caseta 300

25 septiembre – 13.30 – 14-30 – caseta 247

26  septiembre – 12.00 – 13.30 – caseta 42

26 septiembre – 17.00 – 18.55 – caseta 51

CHRISTIAN GÁLVEZ – Hannah

hannah 12 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 83

 
MAYTE ESTEBAN – Brianda. Una bruja en tiempos de la Inquisición

10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 17

 
DANIEL GASCÓN – La muerte de un hipster

LA MUERTE DEL HIPSTER 10 septiembre  – 17.00 – 18.30 – caseta 32

11 septiembre – 18.00 – 19.00 – caseta 33

18 septimebre – 13.00 – 15.00 – caseta 300

MARÍA DUEÑAS – Sira

Sira 11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 21

11 septiembre – 17.00 – 20.30  – caseta 32

12 septiembre – 11.00 – 13.00 – caseta 300

MANOLO GARCÍA - El fin del principio

el fin del principio23 septiembre – 28.00 – 20.30 – carpa

JOSEP MARÍA GIRONA – No me llames loca

No me llames loca 18 septiembre – 18.00 . 19.00 – caseta 160

 
MIGUEL GANE – La piel en los labios

la piel en los labios 12 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 67

15 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 31

16 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 40

17 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 83

23 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 64

ALMUDENA GRANDES – La madre de Frankestein

La madre de Frankenstein 12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 281

 
BLANCA GARCÍA-OREA (@BLANCANUTRI) – Dime qué comes y te diré qué bacterias tienes

Dime qué comes y te diré qué bacterias tienes 11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 29

12 septiembre – 12.00 – 13.00 – caseta 83

12 septiembre – 17.00 – 18.30 – caseta 32

18 septiembre – 11.00 – 12.00 – caseta 300

 

TONI HILL – El oscuro adiós de Teresa Lanza

1 El oscuro adiós de Teresa Lanza 1 septiembre – 11.00 – 14.00  – caseta 258

11 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 33

MARÍA GÓMEZ – Odio en las manos

Odio en las manos 24 septiembre – 18.30 . 20.30 – caseta 238- 246

JUAN GÓMEZ-JURADO – Rey Blanco

Rey blanco 10 septiembre – 17.00 – 20.00 – Carpa central

18 septiembre – 17.00 – 20.00 – Carpa central

19 septiembre – 12.00 – 14.00 – Carpa central

IAN GIBSON – Hacia la república federal ibérica

17 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 257

 
SARA HERRANZ – Voces que cuentan

Voces que cuentan 11 septiembre – 19.00 – 20.30  – caseta 55

 
LUIS GARCÍA MONTERO – No puedes ser así

12 septiembre – 11.30 – 14.00  – caseta 256

 
MÁXIMO HUERTA – Con el amor bastaba

con el amor bastaba 18 septiembre – 11.45 – 13.00  – caseta 99

19 septiembre – 11.00 – 12.00 – caseta 304

JOSE MARÍA GUELBEZU – En la cama con el hombre inapropiado

11 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 67

 
NOEMI LOPEZ TRUJILLO – El vientre vacío

17 septiembre – 18.00 – 19.00 – caseta 49

 
ELVIRA LINDO – A corazón abierto

A corazon abierto 11 septiembre – 19.00 -21.0.00 – caseta 51

17 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 41

MANEL LOUREIRO – La puerta

La puerta 25 septiembre – 17.45 – 19.00 – caseta 93

26 septiembre – 11.00 – 12.30 – caseta 31-32

26 septiembre – 19.30 -21.00 – caseta 300-301

MANUEL JABOIS – Miss Marte

Miss marte 10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 51

11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 64

11 septiembre – 19.00 -21.00  – caseta 42

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 268

17 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 13

19 septiembre – 12.30 – 14.00 – caseta 312

19 septiembre – 17.00 – 19.00 – caseta 21

24 septiembre – 17.30 – 19.00 – caseta 247

25 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 320

25 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 41

26 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 12

26 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 52 

MARÍA HESSE – Bowie

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 265

16 septiembre – 18.00 – 20.00  – caseta 22

17 septiembre – 17.00 – 18.30 – caseta 31

23 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 312

 

INDIA MARTINEZ - VERDADES A MEDIAS

19 septiembre – 11.30 – 14.30 – caseta 31

LUCÍA MI PEDIATRA – El gran libro de Lucía, mi pediatra

11 septiembre – 17.45 – 19.00 – caseta 98

12 septiembre – 13.15 – 14.30 – caseta 98

LUCÍA LIJMAER – Ofendiditos

11 septiembre – 12.30 – 14.30  – caseta 247

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 259

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 33

MANU MARLASCA – Territorio negro

Los crímenes más famosos del siglo XXI 12 septiembre – 18.30 – 19.30 – caseta 309

 
MARWAN – Una mujer en la garganta

novedades editoriales abril 2021 una mujer en la garganta 12 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 138

26 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 138

 
JUAN RAMÓN LUCAS – Agua de luna

Juan Ramón Lucas 12 septiembre – 19.30 – 20.30 – caseta 300

 
BARBARA MONTES – Julia está bien

JULIA ESTÁ BIEN 18 septiembre – 17.00 – 20.00 – carpa

 
SARA MESA – Un amor

10 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 22

11 septiembre – 11.00 – 12.30 – caseta 247

11 septiembre – 19.00 – 20.30 – caseta 31

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 38

JORGE MOLIST – La reina sola

LA REINA SOLA 19 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 300

25 septiembre – 13.15 – 14.30 – caseta 93

SERGIO DEL MOLINO – Contra la España vacía

Contra la España vacía 10 septiembre – 19.00 – 20.30  – caseta 31

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 13

19 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 256

26 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 33

ELOY MORENO – Tierra

Tierra 11 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 50

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 42

12 septiembre – 17.30 – 19.30 – caseta 300

18 septiembre – 18.00 – 21.00 – caseta 317

19 septiembre – 12.00 – 14,.00 – caseta 31

NACHO MONTES – el hijo de la costurera / Schiaparelli. La italiana de París

schiaparelli 11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 47

 
JUAN JOSÉ MILLÁS – La vida contada por un sapiens a un neardental

12 septiembre – 12.00 – 124.00  – caseta 291

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 256

19 septiembre – 12.00 – 21.00 – caseta 52

19 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 51

26 septiembre – 13.00 – 14.00 – caseta 300

26 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 13

ROSA MONTERO – La buena suerte

el 27 de agosto llega la nueva novela 10 septiembre – 19.00 -21.00 – caseta 315

11 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 83

11 septiembre – 19.00 -21.00 – caseta 21

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 13

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 51

14 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 40

15 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 292

17 septiembre – 19.00 – 20.30 – caseta 32

18 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 38

18 septiembre – 18.00 – 19.30 – caseta 35

19 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 268

19 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 256

JULIA NAVARRO – De ninguna parte

De ninguna parte 10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 60

11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 13

11 septiembre – 17.00 – 19.30 – caseta 300

11 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 52

12 septiembre – 12.00 – 140.00 – caseta 64

12 setpeimreb – 19.00 – 21.00 – caseta 292

16 septiembre – 17.30 – 21.00 – caseta 257

17 septiembre – 18.00 – 20.00 – caseta 12

18 septiembre – 11.30 – 14.30 – caseta 313

18 septiembre – 17.30 – 20.30 – caseta 51

19 septiembre – 19.00 – 21,00 – caseta 281

23 septiembre – 18.00 – 20.00 – caseta 22

24 septiembre – 19.30 – 20.30 – encuentro carpa

25 septiembre – 12.00 – 140.00 – caseta 83

25 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 42

26 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 85

26 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 21

JAVIER MORO – A prueba de fuego

A prueba de fuego 12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 42

18 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 300-301

MARÍA MONTESINOS – una pasión escrita

una pasion escrita 12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 85

24 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 64

 
CRISTINA MORATÓ -Diosas de Hollywood

Diosas de Hollywood 10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 85

15 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 64

CÉSAR PÉREZ GELLIDA – Astillas en la piel

ASTILLAS EN LA PIEL 17 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 291

19 septiembre – 13.00 – 15.00 – caseta 300

19 septiembre 19.00 – 20.30 – caseta 31

 
FERNANDO J. MUÑEZ – LA COCINERA DE CASTAMAR / LOS DIEZ ESCALONES

Los diez escalones 10 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 81

 
SANTIAGO POSTEGUILLO – Y Julia retó a los dioses

Y Julia retó a los dioses 11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 66

11 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 300

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 21

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 257

ANTONIO MUÑOZ MOLINA – Volver a dónde

Volver a dónde 12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 51

17 septiembre – 18.00 – 20.00 – caseta 247

BENITO OLMO – El gran rojo

el gran rojo 15 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 106 -112

 
MARÍA ORUÑA – Lo que la marea esconde

Lo que la marea esconde 11 septiembre – 12.30 – 14.00 – caseta 62

11 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 257

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 258

12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 281

17 septiembre – 19.00 – 20.30 – caseta 31

NATIVEL PRECIADO – El santuario de los elefantes

el santuario de los elefantes 12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 41

 
ARANTXA PORTABALES – La vida secreta de Úrsula Bas

la vida secreta de úrsula bas 12 septiembre – 11.30 – 13.00 – caseta 215

 
SONSOLES ÓNEGA – Mil besos prohibidos

mil besos prohibidos 12 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 315

 
MARÍA REIG – Una promesa de juventud

una promesa de juventud 11 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 85

 
MANUEL RÍOS SANMARTÍN – Donde haya tinieblas

donde haya tinieblas 10 septiembre – 19.15 – 20.30  – caseta 93

 
PATRICIO PRON – Trayéndolo todo de regreso a casa

trayéndolo todo a casa 11 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 67

12 septiembre – 11.00 – 12.30 – caseta 31

LUIS ROSO – Durante la nevada

DURANTE LA NEVADA 11 septiembre – 17.30 – 18.30 – caseta 309

 
BENJAMÍN PRADO – Todo lo carga el diablo

Todo lo carga el diablo 11 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 291

18 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 256

19 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 85

MARTA QUEROL – El infiltrado

10 septiembre – 18.00 – 18.55  – caseta 46

10 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 303

FERNANDO RUEDA – Destrucción masiva

destruccion masiva 11 septiembre – 11.00 – 12.00 – caseta 160

 
MÓNICA ROUANET – No oigo a los niños jugar

No oigo a los niños jugar 18 septiembre – 11.00 – 12.00 – caseta 160

 
CARE SANTOS – Seguiré tus pasos

seguiré tus pasos 11 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 271

 
PABLO RIVERO – Las niñas que soñaban con ser vistas

Las niñas que soñaban con ser vistas 10 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 31

12 septiembre – 13.00 – 15.00 – caseta 301

24 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 291

26 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 83

ISABEL SAN SEBASTIÁN – Las campanas de Santiago

las campanas de santiago 12 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 85

 
ROBERTO SÁNCHEZ – Salvarás a mis hijos

salvaras a mis hijos 25 septiembre – 18.00 – 19.00 – caseta 160

 
KARINA SAINZ BORGO – El tercer país

el tercer país 12 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 320

19 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 42

 
ROBERTO SANTIAGO – Los futbolísimos / Ana

ANA-ROBERTOSANTIAGO 11 septiembre – 18.00 – 21.00  – caseta 263

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 317

DANIEL SERRANO - DURANTE LA PLAGA

DURANTE LA PLAGA 18 septiembre – 17.00 – 20.00 – caseta 33

CARLOS SALEM – Los que merecen morir

12 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 79

 
ELVIRA SASTRE – Días sin ti

dias sin ti 11 septiembre – 19.30 – caseta 41

 
 
CARLOTA SUÁREZ – La tumba del rey

la tumba del rey 17 septiembre – 17.00 – 19.00 – caseta 149

 
LORENZO SILVA – Castellano

Castellano 10 septiembre – 19.00 -21.00 – caseta 52

11 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 3

11 septiembre – 19.00 – 20.30  – caseta 247

12 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 84

12 septiembre – 19.00 – 20.30  – caseta 32

17 septiembre – 18.00 – 19.30 – caseta 300

PEDRO TORRIJOS – Territorios improbables

19 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 140

25 septiembre – 18.00 – 21.00  – caseta 140

21 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 12

JUAN TALLÓN – Rewind

rewind 11 septiembre – 17.30 – 19.00  – caseta 259

 
DAVID TRUEBA – Queridos niños

queridos niños 12 septiembre – 13.00 – 14.30  – caseta 31

12 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 320

JAVIER TORRAS DE UGARTE – La Dama Púrpura

la dama púrpura 21 septiembre – 12.00 – 14.00  – caseta 12

 
JUAN DEL VAL – Delparaíso

Delparaiso 12 septiembre – 12.30 – 14.00 – caseta 300

 
ANDRÉS TRAPIELLO – Madrid

Madrid 17 septiembre – 18.00 – 21.00  – caseta 163

 
JAVIER VALENZUELA – Derribar los muros

11 septiembre – 13.00 – 15.00  – caseta 149

 
HELENA TUR – Malasangre

malasangre 15 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 21

 
BEATRIZ DE VICENTE – El agujero. Historia de un asesino

17 septiembre – 17.30 – 18.30 – caseta 309

 
MANUEL VILAS – Los besos

Los besos 12 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 268

 
DOMINGO VILLAR – Algunos cuentos completos

ALGUNOS CUENTOS COMPLETOS 12 septiembre – 11.30 – 14.00  – caseta 257

12 septiembre – 19.00 – 21.00  – caseta 42

16 septiembre – 17.00 – 20.00 – caseta 33

72 kilos - Un libro contigo

19 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 238 – 246

19 septiembre – 18.00 – 20.00 – caseta 22

ANTONIO PÉREZ HENARES - Tiempo de hormigas

20 septiembre – 18.00 – 19.30 – caseta 300

24 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 83

IBON MARTIN - La hora de las gaviotas

la vuelta de Ibon Martín17 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 300

ISMAEL SERRANO - El viento me lleva

el viento me lleva18 septiembre – 12.00 – 14.00 – caseta 13

LAURA FERRERO - La gente no existe

17 septiembre – 18.30 – 20.30 – caseta 238 – 246

NIEVES HERRERO - Esos días azules

18 septiembre – 17.00 – 20.00 – caseta 316

VANESSA MONTFORT - La mujer sin nombre

18 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 64

ARTURO PÉREZ-REVERTE - EL ITALIANO

26 septiembre – 11.00 – 14.00 – carpa

SUSANA MARTÍN GIJÓN - Especie

22 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 64

LUIS ZUECO - El cirujano de almas

23 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 12

24 septiembre – 18.00 – 20.00 – caseta 30

MIKEL SANTIAGO - El mentiroso

24 septiembre – 19.00 — 21.00 – caseta 83

25 septiembre – 12.00 – 15.00 – caseta 300

25 septiembre  – 19.00 – 21.00 — caseta 320

26 septiembre – 11.00 – 12.30 – caseta 31

NAGORE SUÁREZ - El ritual de los muertos

25 septiembre – 13.00 – 14.30 – caseta 31

RAFAEL TARRADAS BULTÓ - El heredero

el heredero18 septiembre – 19.00 – 21.00 – caseta 315

XACOBE PATO - Seré feliz mañana

seré feliz mañana18 septiembre – 11.45 – 13.00 – caseta 94

JOSÉ MARÍA PERIDIS

18 septiembre – 13.15 – 14.30 – caseta 94

IRENE VILLA - Los ochomiles de la vida

los ochomiles de la vida18 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 300

JAVIER MORO - A prueba de fuego

18 septiembre – 19.30 – 21.00 – caseta 300

MARTA ROBLES - Pasiones carnales

pasiones carnales18 septiembre – 13.15 – 14.30 – caseta 96

19 septiembre  – 11.00 – 13.00 – caseta 300

1 Comment

  1. Manuela

    Qué ganas de volver a la feria del libro.
    Besos

    Reply

Submit a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *