Nacho Abad – Sé que estás viva
Somnegra – 13.00 – 14.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya – 16.00 – 17.00h
Jussi Adler-Olsen – Selfies
César Aira – Prins
Librería Laie CCCB (C/Montalegre, 5) – 11.00 – 12.00h.
Librería La Central (Rambla Catalunya con Mallorca) – 13.00 – 14.00h.
Librería Documenta (C/ Pau Claris, 11 entre Aragó y Valencia) – 17.00 – 18.00h
Casa del Libro (Rambla de Catalunya, 37) – 18.00 – 19.00h.
Ricardo Alía – El salto del caballo
Victoria Álvarez – Silverville
Roser Amills – Asja
FNAC Triangle – 11.00-12.00h
Antic Teatre / Llibreria Calders – 13.00-14.00h
La Central de la Moritz – 16.00 – 17.00h
El corte inglés Portal de l’Angel – 18.00-19.00h
Malpaso – Passeig de Gràcia, 31 – 19.00 – 20.00h
Comanegra – Passeig de Gràcia, 79 – 20.00-21.00h
Fernando Aramburu – Autorretrato sin mí
Abacus – Rambla Catalunya 127 – 13.00 – 14.00h
Laie – Passeig de Gràcia / Casp – 17.00 – 18.00h
El Corte Inglés – Plaça de Catalunya 14 – 18.00 – 19.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 19.00 – 20.00h
Álvaro Arbina – La sinfonía del tiempo
Abacus – Rambla Catalunya 127 – 12.00 – 13.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 13.00 – 14.00h
Maite – Via Augusta 64-66 – 17.00 – 18.00h
Jaimes -Passeig de Gràcia – 19.00 – 20.00h
Víctor del Árbol – Por encima de la lluvia
El Corte Inglés Diagonal – Avda. Diagonal 617 – 12.00 – 13.00h
FNAC Illa – Avda. Diagonal 557 – 13.00 – 14.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 18.00 – 19.00h
Librería La Impossible – Provença 232 – 20.00 – 21.00h
Elia Barceló – El secreto del orfebre
Gigamesh – Bailen 8 – 11.00 – 12.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya – 12.00 – 13.00h
Jaimes – Passeig de Gràcia – 13.00 – 14.00h
Abacus – Rambla Catalunya – 17.00 – 18.00h
Sandra Barneda – Las hijas del agua
FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés Diagonal – Plaça Catalunya – 13.00 – 14.00h
Librería + Bernat – Pedralbes Centre – 17.00 – 18.00h
El Corte Inglés Francesc Marcià – Diagonal 471 – 19.00 – 20.00h.
Manuel Bartual – El otro Manuel
Abacus – Passeig de Gràcia 14 – 12.00 – 13.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 13.00 – 14.00h
FNAC Illa – Avda. Diagonal 557 – 17.00 – 18.00h
Mary Beard
Casa del Libro – Rambla Catalunya 37 – 12.00 – 13.00h
La Central – Rambla de Catalunya – 13.00 – 14.00h
Librería Alibri – Rambla de Catalunya – 17.00 – 18.00h
Elisabet Benabent- Fuimos canciones
Abacus – Plaça Catalunya – 18.00 – 20.00h
Patricia Benito- Primero de Poeta
Librería Alibri – Rambla Catalunya 20 – 12.00 – 13.00h
Natural – Carrer de Pelai 38 – 13.00 – 14.00h
Llibreria Campus – Passeig de Gracia 7 – 19.00 – 20.00h
Ainhoa Berganza y Ana Guiu – Mi vida lejos de mí
Blue Jeans – La chica invisible
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 12.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés – Plaça de Catalunya 14 – 17.00 -18.00h
El Corte Inglés – Plaça de Catalunya 14 – 18.00 -19.00h
El Corte Inglés – Plaça de Catalunya 14 – 19.00 -20.00h
Xavier Bosch – Alguien como tú
César Brandon – Las almas de Brandom
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 16.00 – 17.00h
Cristina Caboni – La estela de los perfumes
Abacus – Plaça Catalunya – 18.00 – 19.00h
Cristina Campos – Pan de limón con semillas de amapolas
Mónica Carrillo – El tiempo. Todo. Locura
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 19.00 – 20.00h
Paz Castelló – Dieciocho meses y un día
Libreria Maite – Via Augusta 64 – 12.00 -13.00h
Digitalbooks – Pg. Sant Joan 58 – 13.00 -14.00h
FNAC L’Illa – Diagonal 557 – 16.00 -17.00h
Santos Ochoa – Fabra i Puig 165 – 17.00 -18.00h
La Font de Mimir – Costa i Cuxart 5 – 18.00 -19.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 20.00 – 21.00h
Javier Castillo – El día que se perdió el amor
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 12.00 – 13.00h
El corte inglés Diagonal – 18.00 – 19.00h
El corte inglés Diagonal – 19.00 – 20.00h
Jesús Cintora – Conspiraciones
Librería Hernández – Plaça Sarrià – 12.00 – 13.00h
FNAC Arenas – Gran Via Corts Catalanes 373-385 – 18.00 – 19.00h
Paula Dalli – Caramelos de café
El Corte Inglés – Portal de l’Angel 19-21 – 13.00 – 14.00h
FNAC Arenas – Gran Via Corts Catalanes 373-385 – 17.00 – 18.00h
Laureano Debat – Barcelona inconclusa
Defens – Historias de un naúfrago hipocondríaco
Leticia Dolera – Morder la manzana
Librería Campus – La Rambla 135 – 11.00 – 12.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya 14 – 12.00 – 13.00h
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 13.00 – 14.00h
La Central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 16.00 – 17.00h
Librería Alibri – Rambla de Catalunya/Gran Vía- 17.00 – 18.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 18.00 – 19.00h
Abacus – Passeig de Gràcia 107 – 19.00 – 20.00h
María Dueñas – Las hijas del capitán
Abacus – Plaça Catalunya – 12.00 – 14.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 17.00 – 18.00h
La Central – Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 18.00 – 19.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 19.00 – 20.00h
Dulcinea – El día que sientas el latir de las estrellas
El Corte Inglés – Diagonal – 12.00 – 13.00h
FNAC Illa – Av. Diagonal – 13.00 – 14.00h
Alibri – Rambla Catalunya 20 – 17.00 – 18.00h
Casa del libro – Passeig de Gracia,62 – 18.00 – 19.00h
Universitaria Benville – Rambla de Catalunya 64 – 19.00 – 20.00h
Enfermera Saturada – Suero de una noche de verano
Campus – Passeig de Gràcia – 13.00 – 14.00h
Bolibloc – Ramblas / pintor Fortuny – 15.00 – 18.00h
Campus – Rambla de Canaletes – 18.00 – 19.00h
El Corte Inglés Portal de l’Angel – Plaça Catalunya – 19.00 – 20.00h
Pilar Eyre – Carmen, la rebelde
FNAC Illa – Avda. Diagonal 557 – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés Diagonal – Plaça Catalunya – 13.00 – 14.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 16.00 – 17.00h
Abacus – Passeig de Gràcia 107 – 17.00 – 18.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 19.00 – 20.00h
Empar Fernández – Irina / Hotel Lutecia
Librería Maite – Via Augusta 64 – 16.00 – 17.00h
Sandra Bruna – Plaça Gal – La Placidia – 17.00 – 18.00h
Versátil – Rambla Catalunya 71 – 18.00 – 19.00h
Laura Fernández – Connerland
Librería Calders – Delante del Palau de la Musica – 13.00 – 14.00h
Agustín Fernández Mallo – Trilogía de la guerra
Ben Vil – Rambla de Catalunya 62 -13.00 – 14.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 16.00 – 17.00h
Laie – Passeig de Gràcia – 17.00 – 18.00h
Casa del Libro – Rambla Catalunya 37 – 18.00 – 19.00h
La Central – Rambla de Catalunya – 19.00 – 20.00h
Juan Francisco Ferrandiz – La tierra maldita
Casa del Libro – Rambla de Catalunya 37 -13.00 – 14.00h
El Corte Inglés – Diagonal 617 – 17.00 – 18.00h
Abacus – Francesc Macià – 18.00 – 19.00h
Lorena Franco – Ella lo sabe
Luz Gabás – Como fuego en el hielo
FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 13.00 – 14.00h
FNAC Illa – Avda. Diagonal 549 – 18.00 -19.00h
El Corte Inglés – Av. diagonal 617 – 19.00 -20.00
Nuria Gago – Quiéreme siempre
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 13.00 – 14.00h
Casa del Libro – Rambla Catalunya 37 – 16.00 – 17.00h
La Central Moritz – Ronda Sant Antoni 41 – 17.00 -18.00h
El Corte Inglés Francesc Macià – Av. Diagonal 471 – 19.00 -20.00h
Miguel Gane – Ahora que ya bailas
Corte Plaza – Plaça Catalunya – 13.00 – 14.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 17.00 – 18.00h
Abacus Rambla – Rambla Catalunya 64 – 19.00 – 20.00h
Fernando García Pañeda – Todos tus nombres
Hotel Palace de Barcelona – 11.30 – 12.30h
Tarima Pg Sant Joan – 18.15 – 19.15h
carpas Caligrama – 19.15 – 20.15h
Eva García Saez de Urturi – Los ritos del agua
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 12.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya 14 – 12.00 -13.00h
Ben Vil – Rambla de Catalunya 62 – 13.00 – 14.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 16.00 – 17.00h
El Corte Inglés – Av. Portal de l’Angel 19-21 – 17.00 – 18.00h
Fernando Garí – Seis años de invierno
Campus – Rambla Canaletes – 17.00 – 18.00h
Ian Gibson – Asesinato de García Lorca
Laura Gomara – Vienen mal dadas
Llibreria Jaimes – Passeig de Gracia – 12.00 – 13.00h
Obrador d’histories – Rambla Catalunya – 15.45 – 16.45h
Llibreria Somnegra – 17.00 18.00h
Llibreria Maite – 19.00 – 20.00h
Juan Gómez-Jurado y Bárbara Montes – El misterio de la puerta escondida
Som Negra – Passeig Sant Joan – 11.00 – 12.00h
Maite – Vía Augusta 64-66 – 13.00 – 14.00h
Carrefour Glòries – Centro Comercial Les Glóries) – 18.00 – 19.00h
Luis Goytisolo – Las afueras
La central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 12.00 – 13.00h
Marta Gracia Pons – Agujas de papel
Almudena Grandes – Los pacientes del doctor García
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 12.00h
Laie – Passeig de Gràcia / Casp – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya 14 – 13.00 -14.00h
La Central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 17.00 – 18.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 18.00 – 19.00h
Abacus – Plaça Catalunya 17 – 19.00 – 20.00h
Gaspar Hernández – La mujer que no sabía llorar
Sara Herranz – La persona incorrecta
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 20.00 – 21.00h
Libreria Abacus – Plaça Francesc Macià – 19.00 – 20.00h
Boris Izaguirre – Tiempo de tormentas
FNAC Illa – Digonal 549 – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés – Diagonal 617 – 13.00 – 14.00h
Abacus- Plaça Catalunya 17 – 17.00 – 18.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 18.00 – 19.00h
Sarah Lark
El Corte Inglés – Av. Diagonal 617 – 12.00 – 13.00h
FNAC Illa – Digonal 549 – 13.00 – 14.00h
Abacus- Plaça Catalunya 17 – 17.00 – 18.00h
fnac Triangle – Plaça Catalunya – 18.00 – 19.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 19.00 – 20.00h
Lucía Lijmaer – Yo también soy una chica lista
La Central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 18.00 – 19.00h
Belén Lopetegui – Quédate este día y esta noche conmigo
Librería Documenta – Paseo de Gràcia 56 con Aragó – 18.00 – 19.00h
Laie Pedrera – Paseo de Grácia con Provença – 19.00 – 20.00h
Cristina López Barrio – Niebla en Tánger
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 12.00h
Abacus – Passeig de Gràcia 107 – 12.00 – 13.00h
Laie Pedrera – Carrer Provença 261 – 265 – 13.00 – 14.00h
Maite Libros – Via Augusta 64 – 17.00 – 18.00h
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 18.00 – 19.00h
El Corte Inglés – Av. Diagonal 617 – 19.00 – 20.00
Manel Loureiro – Veinte
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 13.00 – 14.00h
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 16.00 – 17.00h
El Corte Inglés – Av. Diagonal 617 – 17.00 – 18.00
Maite Libros – Via Augusta 64 – 18.00 – 19.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 20.00 – 21.00h
Maestros de la Costura – Caprile
El Corte Inglés Diagonal 617 – 13.00 – 14.00h
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 16.00 – 18.00h
El Corte Inglés – Av. del Portal de l’ Angel 19-21 – 19.00 – 20.00h
Javier Marías – Berta Isla
Laie – Passeig de Gràcia / Casp – 12.00 – 13.00h
La central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 17.00 – 18.00h
Ignacio Martínez Pisón – Filek. El investigador que engañó a Franco
Documenta – Passeig de Gràcia 56-58 – 13.00 – 14.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 17.00 – 18.00h
Marwan – Los amores imparables
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 13.00h
Librería Alibri – Rambla Catalunya / Gran Vía 13.00 – 14.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya 14 – 17.00 -18.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 18.00 – 20.00h
La Central – Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 20.00 – 21.00h
Megan Maxwell –
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 11.00 14.00h
El Corte Inglés – Av. Diagonal 617 – 17.00 -18.45h
Rafa Melero – El secreto está en Sasha
Eduardo Mendoza – Qué está pasando en Cataluña
Abacus – Rambla Catalunya 127 – 12.00 – 13.00h
La Central – Rambla Catalunya – 13.00 – 14.00h
Juan José Millás – Que nadie duerma
Laie – Passeig de Gràcia / Casp – 13.00 – 14.00h
La Central – Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 18.00 – 19.00h
Miquel Molina – La Sonámbula
El Corte Inglés Francesc Macià – Av. Diagonal 471 – 19.00 – 20.00h
Federico Moccia – Tres veces tú
Moderna de pueblo – Idiotizada
Sergio del Molino – La mirada de los peces
La Central – Rambla Catalunya con Mallorca – 18.00 – 19.00
Eloy Moreno – Invisible
Abacus – Plaça Catalunya – 17.00 – 18.00
El Corte Inglés – Carpa Plaça Catalunya – 18.00 – 19.00h
Javier Moro – Mi pecado
Maite Libros – Via Augusta 64 – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés – Av. Portal de l’ Angel 19-21 – 18.00 – 19.00h
Najad el Hachmi – Madre de leche y miel
Francisco Narla – Laín
Abacus – Passeig de Gràcia 107 -11.00 – 12.00h
El Corte Inglés -Portal de l’Angel – 12.00 – 13.00h
Parada Edhasa – Passeig de Gràcia 11 -13.00 – 14.00h
Alibri – Plaça Catalunya 20 – 16.00 – 17.00h
Garbi – Via Augusta 9 – 17.00 – 18.00h
Maite Libros – Via Augusta 64 – 19.00 – 20.00h
Alma Obregón –
Maite Libros – Via Augusta 64 – 16.00 – 17.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 17.00 – 18.00h
Abacus Rambla – Rambla Catalunya 127 – 18.00 – 19.00
Casa del Libro – Rambla Catalunya 37 – 19.00 – 20.00h
Sonsoles Ónega – Después del amor
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 12.00 – 13.00h
Maite Libros – Via Augusta 64 – 13.00 – 14.00h
Casa del Libro – Rambla Catalunya 37 – 17.00 – 18.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya 14 – 18.00 – 19.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 19.00 – 20.00h
María Oruña – Donde fuimos invencibles
Librería Alibri – Rambla de Catalunya / Gran Vía – 12.00 -13.00h
SomNegra – Passeig San Joan / Carrer Consell de Cent – 13.00 – 14.00h
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 17.00 – 18.00h
El Corte Inglés – Diagonal 617 – 18.00 – 19.00h
Maite Libros – Via Auguta 64 – 19.00 – 20.00h
Alejandro Palomas – Un amor
Abacus – Passeig de Gràcua 107 – 12.00 – 13.00h
Laie Pedrera – Carrer Provença 261 – 13.00 – 14.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 16.00 – 17.00h
Librería Campus – La Rambla 135 – 18.00 – 19.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 19.00 – 20.00h
La Central – Rambla Catalunya – 20.00 – 21.00h
Fernando García Pañeda – Todos tus nombres
Carpa Caligrama – Passeig Sant Joan entre Casp i Aussias March – 19.15 – 20.15h
César Pérez Gellida – Konets
Abacus Rambla – Rambla Catalunya 64 – 17.00 – 18.00h
Serret – Rambla Catalunya con Diputació – 18.00 – 19.00h
Luis Piedrahita –
Berta Pichel – Cicatrices de Charol
Campus – Rambla de Canaletes – 12.00 – 13.00h
Pint i Apart – Rambla de Catalunya / Mallorca – 17.00 – 18.00h.
Sandra Bruna – Plaça Gal – La Placidia – 18.00 – 19.00h
Inés Plana – Morir no es lo que más duele
Librería + Bernat – Avinguada Digonal 609 – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés – Diagonal 617 – 13.00 – 14.00h
Santiago Posteguillo – El séptimo círculo del infierno
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 12.00 -13.00h
Maite Libros – Via Augusta 64 – 13.00 -14.00h
FNAC Triangle – FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 17.00 – 18.00h
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 19.00 – 20.00h
Nuria Pradas – El aroma del tiempo
Jaimes – Passeig de Gràcia – 12.00 -13.00h
Sandra Bruna – Plaça Gaal – La Placidia – 13.00 – 14.00h
El Corte Inglés – Diagonal 617 – 17.00 – 18.00h
Abacus Illa – Delante de CC L’ Illa Diagonal – 19.00 – 20.00h
Patricio Pron – Lo que está y no se usa nos fulminará
Malpaso – Passeig de Gràcia con Diputació – 13.00 -14.00h
Libería Calders – Delante del Palau de la Musica – 18.00 – 19.00h
Philip Pullman –
Casa del libro – Rambla Catalunya – 11.00 – 12.00h
Elsa Punset – Felices
El Corte Inglés Francesc Macià – Av. Diagonal 471 -13.00 – 14.00h
El Corte Inglés – Portal – 17.00 – 18.00h
FNAC Triangle – FNAC Triangle – Plaça Catalunya – 18.00 – 19.00h
Ben Vil – 19.00 – 20.00h
Pilar Rahola – S.O.S Cristianos
Sofia Rhei – Espérame en la última página
Carme Riera – Vengaré tu muerte
Laie – Passeig de Gràcia / Casp – 12.00 – 13.00h
Documenta – Pau Claris 11 – 13.00 – 14.00h
Impossible – Provença 232 – 18.00 – 19.00h
Manuel Rivas – Contra todo esto
Carmen Romero Dorr – El último regalo de Paulina Hoffmann
Javier Ruescas – Prohibido creer en historias de amor
Elcorte inglés Portal – 12.00 – 13.00h
FNAC Triangle – 13.00 – 14.00h
Casa del libro – Tambla Catalunya 37 – 17.00 – 18.00h
Roberto Santiago – Ana
Casa del libro – Rambla Catalunya – 10.00 – 11.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 12.00h
Abacus – Plaça Catalunya – 12.00 – 13.00h
El Corte Inglés – Plaça Catalunya – 13..00 – 14.00h
Llibreria Campus – Passeig de Gràcia – 13.00h
Llibreria Al Lots – Rambla Catalunya – 18.00h
Care Santos – Media vida
Rambla de Canaletes 138 – 12.00 – 13.00h
La Impossible – Provença 232 – 13.00 – 14.00h
Sandra Bruna – Plaça Gal – La Placidia – 16.00 – 17.00h
Maite Libros – Via Augusta 64 – 17.00 – 18.00h
Laie La Pedrera – Provença 261 – 18.00 19.00h
Abacus Gràcia – Passeig de Gràcia 107 – 19.00 – 20.00h
Casa del libro – Rambla Catalunya 37 – 20.00 – 21.00h
Javier Sierra – El fuego invisible
Casa del Libro – Passeig de Gràcia 62 – 11.00 – 12.00h
Abacus – Passeig de Gràcia 107 – 12.00 – 13.00h
Laie Pedrera – Carrer Provença 261-265 – 13.00 – 14.00h
Maite Libros – Via Augusta 64 – 17.00 – 18.00h
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 18.00 – 19.00h
El Corte Inglés – Av. Diagonal 617 – 19.00- 20.00h
Jordi Sierra i Fabra –
Somnegra – 11.00 – 12.00h
Lorenzo Silva – Tantos lobos
El Corte Inglés – Plaça Catalunya 14 – 13.00 – 14.00h
Silvia Soler – Besos de domingo
Andrés Suárez – Más allá de mis canciones
Alibri – Rambla Catalunya / Gran Via – 12.00 – 13.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 18.00 – 19.00h
Juan Tallón – Salvaje Oeste
Abacus Rambla – 12.00 – 13.00h
FNAC Illa – Diagonal 549 – 13.00 – 14.00h
FNAC Arenas – CC Las Arenas Gran Vía de les Corts Catalanes 373-385 – 17.00 – 18.00h
Sílvia Tarragona – Tal como éramos
Sandra Bruna – Plaça Gal – La Placidia – 12.00 – 13.00h
Alibri – Rambla Catalunya / Gran Vía – 13.00 – 14.00h
Filmoteca – Rambla Catalunya 117 – 17.00 – 18.00h
Bolibloc – Rambla Catalunya 109 – 10.00 – 11.00h
Mara Torres – Los días felices
Xavier Trias –
David Trueba – Tierra de campos
La central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 13.00 – 14.00h
Clara Usón – El asesino tímido
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 18.00 – 19.00h
Librería La Impossible – Rambla Catalunya 102 – 19.00 – 20.00h
Juan del Val – Parece mentira
Maite Libros – Via Augusta 64 – 12.00 – 13.00
El Corte Inglés Diagonal – Av. diagonal 617 – 13.00 – 14.00h
FNAC Triangle – Plaça Catalunya 4 – 16.00 – 17.00h
Casa del libro – Passeig de Gràcia 62 – 19.00 – 20.00h
Enrique Vila-Matas – Mac y su contratiempo
La central – Parada Rambla Catalunya esquina con Mallorca – 13.00 – 14.00h
Manuel Vilas – Ordesa
Laie – Passeig de Gràcia / Casp – 13.00 – 14.00h
FNAC Illa – Av. Diagonal 549 – 17.00 – 18.00h
+Bernat – Diagonal 609 – 18.00 – 19.00h
Carlos Zanón – Taxi
Gracias por la información.
Besos
Muy completo como siempre ;)
Un beso
Qué suerte vivir ahí. Besos!
Yo suelo ir a la de Madrid, disfrutar mucho del día y conseguir muchas firmas, que las quiero ver en alguna entrada del blog. Besos
Hola, guapa. Yo siempre voy a la Rambla Nova, de Tarragona. No se podrá comparar a la de cantidad de actos y de firmas que se harán en BCN, pero es mi ciudad y me encanta. Un beso y a disfrutar del día!!:D
Como cae en lunes este año me quedaré con la ganas y no podré ir… Tendría que ser fiesta ese día…
Besotes
Hace años que no me puedo acercar a las firmas allá, pero en las de mi ciudad no me pierdo casi ninguna, parece que sea mi trabajo más que mi afición, jajaja. Jornadas completas.
Besitos.
Qué buenos recuerdos y a la vez qué caos se organiza.
Besos
Gracias por la info!
Besotes!!
Soy de Barcelona y me he pedido el dia de vacaciones para no perderme ninguna firma. Gracias por la info. Me va genial!
Que ganitas de que llegue el día¡¡¡ Besos
Gracias por la info, aunque no pueda ir a Barcelona :(
Besos.
This post is worth everyone’s attention. How can I find
out more?
Hi there colleagues, how is everything, and what you want to say on the topic
of this post, in my view its truly remarkable in favor of me.