Blog de opiniones y reseñas sobre libros, novedades literarias: novela negra, thriller, ficción, histórica, hechos reales…

Además, entrevistas y encuentros con autores y un listado de firmas y presentaciones en toda España en constante actualización.

domingo, 20 de mayo de 2018

FERIA LIBRO MADRID 2018- FIRMAS

Y por fin le llegó el turno a nuestra Feria del libro de Madrid, esa que esperamos cada año para visitar a nuestros autores favoritos, charlar con ellos y por supuesto llevarnos nuestro ejemplar firmado. Pero también la que aprovechamos para reencontrarnos con amig@s del mundo virtual, comer, celebrar y hablar mucho. Este año además, tenemos un maravilloso cartel que reinvindica la mujer cuya autora es Paula Bonet.

En 2018, se celebrará la 77ª Feria del libro de Madrid se celebrará del 25 mayo al 10 de junio con Rumanía como país invitado y viene cargada de autores y firmas por lo que, un año más, vamos a trata de reunir a los que más os pueden interesar aunque como siempre podéis completar la información con página web de la Feria del libro.
Además, os pondremos la fecha de la última actualización para que reviséis los cambios de última hora que puedan surgir. Iremos aumentando la lista semana a semana así que paciencia.

Al final también podéis ver algunas de las actividades y mesas redondas que nos han parecido más interesantes.

Pasead, leed, comprad y sobre todo... ¡disfrutad!

Última actualización: 10/06/18

Nacho Abad - Sé que estás viva
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 209

Alfonso Albacete - Todo se mueve
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 297/398
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 252


Victoria Álvarez - Silverville
Viernes 1 junio - 20.00 - 21.30h - Caseta 113
Sábado 2 junio - 13.00 - 15.00h - Caseta 85
Sábado 2 junio - 18.00 - 20.00h - caseta 108
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - caseta 80
Domingo 3 junio - 17.00 - 19.00h - Caseta 177

Carlos del Amor - Confabulación
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226

Fernando Aramburu - Patria
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 311
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 235
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 121
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Álvaro Arbina - La sinfonía del tiempo
Viernes 25 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 298

Víctor del Árbol - Por encima de la lluvia
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 301
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 203

Elia Barceló -  Las largas sombras
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Casea 352/353
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 47
Domingo 27 mayo - 12.00 -14.00h - Caseta 78

Sandra Barneda - Las hijas del agua
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 297
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 47
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 68

Joaquín Barrero - Las esquinas rotas
Viernes 25  mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 66
Domingo 27  mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 298

Manuel Bartual - El otro Manuel
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 225
Domingo 27 mayo - 12.00 13.30h - Caseta 114
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298

Elísabet Benavent - Fuimos canciones y Seremos recuerdos
9 junio - 18.00 - 21.00h - Carpa de firmas

Patricia Benito - Primero de Poeta
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00 - Caseta 343/344

Álvaro Bermejo - Como el bosque en la noche
Sábado 26  mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 135
Sábado 9  junio - 12.00 - 13.00h - Caseta 135

Frank Blanco - Sobrevivir a los cuarenta
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 54
Domingo 27 de mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 167

Blue Jeans - La chica invisible
Sábado 26 mayo - 12.00h - 14.00h - Caseta 343- 344
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 298
Domingo 27 mayo - 19.00h - 21.00h - Caseta 353
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 214
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 203
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 86
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 311
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 155
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 40
Domingo 10 junio - 12.00h - Caseta 301
Sábado 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 64

César Brandon - Las almas de Brandom
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 86
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 142
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 155
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 56
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 298
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 178

Paula Bonet - Quema la memoria
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 85
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 298
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 86

Cristina Campos - Pan de limón con semillas de amapola
Domingo 27 mayo - 17.00 - 18.00h - Caseta 104

Mónica Carrillo - El tiempo. Todo. Locura
Viernes 8 junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 343/344

Paz Castelló - Dieciocho meses y un día
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 160

Javier Castillo - El día que se perdió el amor
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 177
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 78
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Sábado 2 junio - 11.30 - 13.30h - Caseta 86
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 352/353
Domingo 10 junio - 19.30 - 21.00h - Caseta 297/298

Pilar Cernuda - Volveré a buscarte
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 111
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 353

Félix Chacón - Material de derribo
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 226

Carme Chaparro - La química del odio
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 46
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00 - Caseta 214
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 177
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Sábado 9 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 86
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 142
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 57

Chenoa - Defectos perfectos
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 46

Marcos Chicot - El asesinato de Sócrates
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 301
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 74
Domingo 27 mayo - 18.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 327
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 131/132

Almudena Cid - Olympia
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 86
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Domingo 27 mayo - 13.00 - 15.00h - Caseta 108/109
Domingo 27 mayo - 18.00h - 20.00h - Caseta 42

Raúl Cimas - Orgullo brutal
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 34
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 107
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 39

Jesús Cintora - Conspiraciones, ¿por qué no gobernó la izquierda?
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 214
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 78
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h- Caseta 40

J.M. Coetzee - Siete cuentos morales
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Carpa de firmas

Nieves Concostrina - Concostorias
Domingo 27 de mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 86
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 206
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363

Ana Coto
Jueves 31 de mayo - 17.00 - 18.30h - Caseta 44
Jueves 7 de junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 89

Luis Alberto de Cuenca - Se aceptan cheques, flores y mentiras
Sábado 26 de mayo - 19.00 - 21.00h - Casetas 34 - 35
Sábado 2 de junio - 11.00 - 12.45h - Caseta 136

Defreds - Con un cassette y un boli bic
Sábado 9 junio - 11.00 - 14.00h - Caseta 353
Sábado 9 junio - 18.00 - 21.00h - Caseta 189
Domingo 10 de junio - 11.00 - 14.00h - Caseta 343/344

Paula Dalli - Caramelos de café
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 100

Santiago Díaz - Talión
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 225
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47

Merche Dioch - ¿Y de postre?
Viernes 25 mayo - 19.00 - 20.00h - Caseta 217
Sábado 2 junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 217
Domingo 3 junio 12.00 - 14.00h - Caseta 217
Domingo 10 junio - 13.00 - 14.00h - Caseta 217

Leticia Dolera - Morder la manzana
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 214
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 53
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 178
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 155
Domingo 10  junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 68
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 177

María Dueñas -  Las hijas del capitán
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00 - Caseta 40
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Sábado 2 junio - 11.30 - 13.00 - Caseta 333
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 311
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 353

Dulcinea - El día que sientas el latir de las estrellas
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 78
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 297/298
Domingo 10 junio - 17.00 - 19.00h - Caseta 176

Najat El Hachmi - Madre de leche y miel
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 235
Sábado 9 junio - 19.00 - 2100h - Caseta 34
Domingo 10 junio - 12.00 - 13.30h - Caseta 53

Enfermera Saturada - Suero de una noche de verano
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352/353
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 190
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 78

Sara Escudero - En ocasiones veo frikis
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 86

Mayte Esteban - Entre puntos suspensivos
Sábado 2 junio - 18.00 - 21.00 - Caseta 340

Pilar Eyre - Carmen La Rebelde
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h -Caseta 343/344
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 66
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 353

Cristina Fallarás - Honrarás a tu padre y a tu madre
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 327
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 189
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 87
Sábado 9 junio - 19.00 - 20.30h - Caseta 53

Víctor Fernández Correas - Se llamaba Manuel
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00 - Caseta 135
Domingo 3 junio - 18.00 - 19.00h - Casta 135

Agustín Fernández Mallo - Trilogía de la guerra
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 226
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 189
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 34

Guillermo Fesser - Mi amigo invisible
Domingo 27 mayo - 1300 - 14.30h - Caseta 132
Sábado 2 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 40

Susana Fortes - Septiembre puede esperar
Domingo  3 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 225

Espido Freire - Llamadme Alejandra
Viernes 1 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 273
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 225

Laura Freixas - Todos llevan máscara
Viernes 25 de mayo - 18.30 - 20.00h - Caseta 220
Domingo 10 de junio - 11.00 - 13.00h - caseta 189

María Frisa - Cuídate de mí
Sábado 2 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 250
Domingo 3 de junio

Marta G. Aller - El fin del mundo tal y como lo concemos
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 225

Luz Gabás - Como fuego en el hielo
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 235
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 298
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 353

Nuria Gago - Quiéreme siempre
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 155
Domingo 10 de junio - 18.00 - 21.00h - caseta 343/344

Christian Gálvez - Leonardo Da Vinci - cara a cara
Domingo 10 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 86

José Miguel Gallardo
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 176

Enrique Gallud Jardiel
Domingo 10 de junio - 13.00 - 14.00h - Caseta 136

Miguel Gane - Ahora que ya bailas
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 352/353
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 46
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344

Marta García Aller
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 225

Luis García Jambrina
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 226

Luis García Montero - Donde se escucha el mar
Sábado 27 mayo - 17.00 - 19.00h - Caseta 121
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 86

Eva García Sáez de Urturi - Los Ritos del agua
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 177
Domingo 3 junio - 12.00 -14.00h - Caseta 66

Gerónimo Stilton
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 42

Ian Gibson - El asesinato de García Lorca
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 63
Domingo 3 junio - 13.00h - Presentación en Pabellón central
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 297
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 67
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 352
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333

Gonzalo Giner - Las ventanas del cielo
Sábado 2 junio - 12.00h - 14.00h - Caseta 297/298
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 301

Martí Gironell - La fuerza del destino
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 133

Juan Gómez-Jurado - Ciactriz
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00 - Caseta 34
Domingo 3 junio 19.00 - 21.00h - Caseta 255

Almudena Grandes - Los pacientes del Doctor García
Viernes 25 mayo - 19.00 -21.00h - Caseta 298
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 177
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 34
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 189
Jueves 31 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 86
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Viernes 8 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 66

El Hematocrítico - Lobo con botas
Sábado 26 mayo - 11.00 - 12.30h - Caseta 42
Sábado 26 mayo - 17.00 - 18.00h - Caseta 44
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34
Sábado 2 junio - 17.00 - 19.00h - Caseta 189
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 245
Domingo 10 junio - 11.00 - 13.00h - Caseta 98
Domingo 10 junio - 13.00 - 14.00h - Caseta

Hermanos Torres
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 77
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 352

Sara Herranz - La persona incorrecta
Domingo 3 junio - 11.00 - 13.00h - caseta 72
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 298

Nieves Herrero - Carmen
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 353
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 167

María Hesse - Bowie
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 68
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Sábado 9 junio - 13.00 - 15.00h - Caseta 39
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 79
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 78

Toni Hill - Tigres de cristal
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 46
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 352/353
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 34/35
Domingo 27 junio - 18.30 - 20.30h - Caseta 56

Màxim Huerta - Firmamento
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 142
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 298
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 203

Boris Izaguirre - Tiempo de tormentas
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 311
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 298
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00 - caseta 68
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 46
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 40
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 57
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333

Mikel Izal - Pescar en las nubes
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 225

Manuel Jabois - Nos vemos en esta vida o en la otra
Sábado 9 junio - 17.00 - 19.00h - Caseta 189

Sara Lark - 
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 78
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 40

Annette Lavrijsen - Shinrin-yoku 
Domingo 3 junio - 11.00 - 13.00h - Caseta 64

Alaitz Leceaga - El bosque sabe tu nombre
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 47

Elvira Lindo - Noches sin dormir
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 327

Paco Lobatón - Te buscaré mientras viva
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 86
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 78
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 363

Cristina López Barrio - Niebla en Tánger
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 298
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 327
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 353
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 311
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 66
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 167
Domingo 10 junio  - 19.00 - 21.00h - Caseta 57

Ray Lóriga - Rendición
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 235
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 327
Sábado 2 junio - 11.00 - 13.00h - Caseta 189
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 189

Manel Loureiro - Veinte
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 54
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 225
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 102

Juan Ramón Lucas - La maldición de la Casa Grande
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 155
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 34
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 226
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344

Maestros de la costura
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 35
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 178

Javier Marías - Berta isla
Viernes 25 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Domingo 27 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 121
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 310
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297
Sábado 9  junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 86

Raquel Martínez - Dale vida a tu cerebro
Sábado 2 junio - 17.00 - 19.00h - Caseta 176

Ignacio Martínez de Pisón - Filek
Viernes 8 junio  - 19.00 - 21.00h - Caseta 57
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 40
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 121
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta  34

Marwan - Los amores imparables
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Carpa de actividades
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 333
Domingo 3 junio - 19.00 -21.00h - Caseta 343/344
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 46
Sábado 9 junio - 17.00 - 19.30h - Casa árabe
Sábado 9 junio - 19.30 - 21.00h - Caseta 311
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h . Caseta 297

Masterchef
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 203
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 155
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 75
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 86
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 310/311

Alejandro Melero - La luz de mis días
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 252

Eduardo Mendicutti - Malandar
Viernes 25 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 142
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 40
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 298
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 327

Juan José Millas - Que nadie duerma
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 121
Sábado 26 mayo - 18.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 352/353
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 310
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 85
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 235
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363

Moderna de pueblo - Idiotizadas
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 39
Sábado 2 junio - 19.00 - 20.30h - Caseta 53

César Antonio Molina
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 226
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 226

Sergio del Molino - La mirada de los peces
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 121
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34-35
Domingo 3 junio - 18.00 - 20.00h -Caseta 189

Jorge Molist - Canción de sangre y oro
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 333
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 311
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 142

Vanessa Monfort - Mujeres que compran flores
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 40
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47

Reyes Monforte - La memoria de la lavanda
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 47
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 166
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 297
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 40
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 352/353
Domingo 10 de junio - 19.00 - 21.00h - caseta 343/344

Rosa Montero - Nosotras: historias de mujeres y algo más
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 333
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 310
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 352 - 353
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 34-35
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 189
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Sábado 9 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 166
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297

Bárbara Montes - Rexcatadores - Las minas de la perdicion
Domingo 3 junio 19.00 - 21.00h - Caseta 255

Cristina Morató - Divina Lola
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34-35
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 142

Eloy Moreno - Invisible
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 177
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 297/298

Raquel de la Morena - El corazón de la Banshee
Domingo 3 junio - 13.00 - 14.00h
Domingo 3 junio - 18.30 - 19.30h

Javier Moro - Mi pecado
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 142
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 353
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 142
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 353
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 86

J. M. Mulet - ¿Qué es comer sano
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 353
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 133

Antonio Muñoz Molina - Un andar solitario entre la gente
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h- Caseta 189
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 177
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 333
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 85
Domingo 10 junio - 12.00 -14.00h - Caseta 327

Rodrigo Murillo - Los Héroes sentimentales
Miércoles 30 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 301
Jueves 7 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 60
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 167

Francisco Narla - Laín
Sábado 9 junio - 17.30 - 19.00h- Caseta 51
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 34
Domingo 10 junio - 17.30 -19.00h - Caseta 133
Domingo 10 junio - 19.00 -21.00h - Caseta 66

Esteban Navarro - El Club de la Élite
Domingo 27 mayo - 12.30 - 14.30h - Caseta 290

Andrés Neuman - Fractura
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 34/35
Sábado 26 mayo 19.00- 21.00h - Caseta 327
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 163
Domingo 3 junio - 17.30 - 19.00h - Caseta 121

Amelia Noguera - Escrita en tu nombre
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 161

Alma Obregón
Domingo 3 junio - 18.00 - 21.00h - Caseta 343/344

Benito Olmo - La tragedia del girasol
Sábado 2 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 250

Sonsoles Ónega - Después del amor
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 327
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Domingo 10 junio - 12.00 - 13.00 - Caseta 34

María Oruña - Donde Fuimos invencibles
Viernes 25 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298
Sábado 26 mayo - 12 - 14.00 - Caseta 47
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 353
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 87

Alejandro Palomas - Un amor
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 40
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - 333
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 34
Viernes 8 junio - 18.00 - 21.0h - Caseta 343/344
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 289
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 203

José Luis Perales - 
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 251

César Pérez Gellida- Konets
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 250
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352/353

Antonio Pérez Henares - La canción del bisonte
Domingo 27 mayo - 12-.00 - 14.00h - Caseta 47
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 71
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 352
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 133
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 66

Arturo Pérez Reverte - Los perros duros no bailan
Domingo 27 mayo - 11.00 - 14.00h - Carpa de firmas

Inés Plana - Morir no es lo que más duele
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 345
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 343/344
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34
Martes 5 junio - 19.30 - 21.00 - Caseta 206

Santiago Posteguillo -
Sábado 2 de junio - 12.00 - 14.00h -Caseta 343/344
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 74
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34

Juan Manuel de Prada - Los tesoros de la cripta
Sábado 26 de mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 136

Máximo Pradera - Las dos muertes de Mozart
Viernes 25 mayo - 19.00 - 21.00 - Caseta 333
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47
Sábado 2 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 76
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 352/353

Benjamín Prado - Los treinta apellidos
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 306
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00 - Caseta 333
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 117
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00 - Caseta 121
Jueves 31 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 327
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 310
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 235
Sábado 9 junio - 11.00 - 13.00h - Caseta 189
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34/35
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 327

Elsa Punset - Felices
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 363
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 298
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 255

Marta Quintín - El color de la luz
Jueves 31 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 298
Jueves 7 junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 343/344
Sábado 9 junio - 11.00 - 14.00 - Caseta 16/17
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 45/46/47
Domingo 10 junio - 18.00 - 21.30h - Caseta 56/57

Sofía Rhei - Espérame en la última página
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 56
Lunes 4 junio - 18.00 - 21.00h - Caseta 113

James Rhodes
Sábado 9  junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 245
Sábado 10 junio - 13.00 - 15.00h - Caseta 189

Nerea Riesco - Los lunes en el Ritz
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 226

Alfonso del Río - La ciudad de la lluvia
Sábado 26 - 12.00 - 14.00 - Caseta 34
Sábado 26 - 19.00 - 21.00h - Caseta 226

Manuel Rivas - Contra todo isto
Viernes 1 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 177
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34-35
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 343
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 67
Sábado 9 junio - 18.00 - 19.00h - Caseta 310
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 63
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 166

Pablo Rivero - 
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 250

Alexandra Roma - El club de los eternos 27
Viernes 1 junio - 19.30 - 21.30h - Caseta 94
Domingo 10 junio - 13.00 - 14.00h - Caseta 287
Domingo 10 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 245

Carmen Romero Dorr - El último regalo de Paulina Hoffman
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 66
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 57

Luis Roso -Primavera Cruel
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 253

Fernando Rueda
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 176
Domingo 27 mayo 19.00 - 21.00h - Caseta 176

Javier Ruescas - Prohibido creer en historias de amor
Sábado 2 de junio - 11.00 - 14.30h - Caseta 80
Sábado 2 de junio - 17.30 - 19.30h - Caseta 108
Domingo 3 de junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 44

Blas Ruiz Grau - Que nadie toque nada
Domingo 27 de mayo de 19.00 a 21.00h- Caseta 271

Javier Ruiz Taboada - Se te tiene que ocurrir
Domingo 27 de mayo - 11.00 - 12.00h - Caseta 136
jueves 7 de junio - 19.30 - 20.30 - Caseta 136

Carlos Salem - Solamente muero los domingos
Sábado 2 junio 19.00 - 21.00 - Caseta 210
Domingo 10 junio 12.00 - 14.00h - Caseta 352/353

Miguel Sáez Carral -  Una mujer infiel
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 225

Isabel San Sebastián - Lo último que verán tus ojos
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 51
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 206

Mamen Sánchez - La hora de las mujeres sin reloj
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 353
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 57

Roberto Sánchez - Asesinos de series
Sábado 2 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 297/298

Paloma Sánchez-Garnica - Mi recuerdo es más fuerte que tu olvido
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 345
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 214

Pilar Sánchez Vicente - Mujeres errantes
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 176

Marina Sanmartín - El jardín de los sospechosos
Viernes 8 junio - 19.00 - 20.00h - Caseta 239

Natalia Sanchidrián
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 167
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 46
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 47

Pedro Santamaría - Al servicio del Imperio
Viernes 25 de mayo - 18.00 - 20.00h - Caseta 196
Sábado 26 de mayo - 12.00 - 14.00h -  Caseta 196
Sábado 26 de mayo - 18.00 - 20.00h -  Caseta 196
Domingo 27 de mayo - 12.00 - 14.00h -  Caseta 196
Domingo 27 de mayo - 18.00 - 20.00h -  Caseta 196
Viernes 1 de junio - 18.00 - 20.00h -  Caseta 196
Sábado 2 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 196
Sábado 2 de junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 196
Domingo 3 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 196
Domingo 3 de junio - 18.00 - 20.00h - Caseta 196

Roberto Santiago - Ana
Domingo 27 de mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 86
Domingo 3 de junio - 12.00 - 14.30h - Caseta 80
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 113
Domingo 10 de junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 44

Marta Sanz - Amor fou
Viernes 25 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 189
Domingo 3 de junio - 12.00 - 14.00h. Caseta 166
Domingo 3 junio - 19.00 - 20.30h - Caseta 53
Viernes 8 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 40
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 327
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 298

Javier Sierra - El fuego invisible
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 353
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 297/298
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 36
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 133
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00 - Caseta 177
Domingo 10 de junio - 19.00 - 21.00h - caseta 40

Jordi Sierra i Fabra - toda su obra
Domingo 27 mayo - 18.00 - 21.00h - Caseta 200

Lorenzo Silva - Lejos del corazón
Viernes 25 de mayo - 18.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Sábado 26 de mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 189
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 363
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - 353
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 40
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Domingo 3 junio 12.00 - 14.00h - Caseta 78
Domingo 3 junio - 19.00 - 20.00 - Caseta 297
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 121
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 235
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 311

Lara Siscar - Flores negras
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352-353

Carlos Sisí - Nigromante
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 56
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 298

Andrea Smith - ¡eh, soy Less!
Sábado 2 de junio - 12.00 - 13.00h - Caseta 36
Sábado 2 de junio - 17.00 - 19.00h - Caseta 287
Domingo 3 de junio - 11.00 - 12.00h - Caseta 287

Andrés Suárez - Más allá de mis canciones
Domingo 27 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 289
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 249

Juan Tallón - Salvaje Oeste
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00 - Caseta 226

Silvia Tarragona - Tal como éramos
Sábado 2 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta176

Mara Torres - Los días felices
Sábado 26 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 85
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - caseta 311
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 225
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 54
Sábado 9 junio - 12.30 - 14.00h  - Caseta

Andrés Trapiello - Don Quijote de La Manch
Viernes 8 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 34

Javier Urra - La triple E. Escala de Estabilidad Emocional
Sábado 26  junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 274
Domingo 27 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 37
Domingo 3 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 142
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 66

Pilar Urbano - La pieza 25
Sábado 26 mayo - 12.00 -  14.00h - Caseta 353
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 206

Juan del Val - Parece mentira
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226

José C. Vales - Celeste 65
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226

Lea Velez - Nuestra casa en el árbol
Viernes 8 junio - 18.00 - 12.00h - Caseta 121

John Verdon - Arderás en la tormenta
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 47
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352/353
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 166
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 78

Berta Vías Mahou - Una vida prestada
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 189
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 63
Domingo 10 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 121

Susana M.Vidal - Efecto Frida
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 226

Manuel Vilas - Ordesa
Sábado 26 mayo - 12.00 -14.00h - Caseta 63
Sábado 26 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 121
Domingo 27 mayo - 12.00 - 14.00h - Caseta 310
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 333
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 297
Sábado 2 junio - 18.00 - 21.00h - Caseta 343/344
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 166
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 352
Domingo 10 de junio - 11.00 - 13.00h - Caseta 189
Domingo 10 de junio - 13.00 - 15.00h - Caseta 57
Domingo 10 de junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 167

Rosa Villacastín - Los años que amamos locamente:amor, sexo y destape en la transición
Domingo 27 mayo - 19.00 - 21.00h - Caseta 66
Domingo 3 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 352-353
Domingo 10 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 363

Carlos Zanon - 
Sábado 2 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta 177

Luis Zueco - El Monasterio
Sábado 9 junio - 12.00 - 14.00h - Caseta Librería París
Sábado 9 junio - 19.00 - 21.00h - Caseta 252


ACTIVIDADES

Mesa redonda "Madrid y el Retiro": El gran teatro del mundo. Madrid y sus parques como inspiración literaria.
Participan Lorenzo Silva, Elvira Navarro, Jesús Marchamalo y Eva Losada.
27 mayo - 11.30 - 12.30h - Carpa

Mesa redonda "Palabras y canciones". 
Participan Marwan y Luis Ramiro presentado por Fernando Álvarez.
27 mayo - 19.00h - Espacio CartoGo

Mesa redonda "Me gusta esa mujer. Personajes femeninos en la obra de Jsoé Saramago vistos por mujeres"
Participan Montserrat Domínguez, Pepa Bueno, Lola Cintado y Pilar del Río moderadas por Pilar Reyes.
27 mayo - 20.00 - 21.00h - Carpa

Mesa redonda "Mujeres de historia y novela"
3 junio - 11.30h - Carpa Bankia


7 comentarios:

  1. Ya me hecho la tarjeta con un motón de autores a los que quiero visitar. A ver como se me da este año. Besos

    ResponderEliminar
  2. Ay, suertudas. Gracias por la info. Al final este año no va a poder ser.
    Besos

    ResponderEliminar
  3. Gracias por la información, ya he apuntado varias firmas...
    Besos

    ResponderEliminar
  4. Gracias por la información...ya tengo mi lista hecha...!!! 😉

    ResponderEliminar